Общество
Кто видел настоящую опасную змею(я не про зоопарк)? Как это было?
Видела щитомордников, клубками прям. У них как раз был брачный период, в это время они особенно опасны. Были на море, и уходили далеко в другую бухту за гребешком. Шли по сопкам. Вот на самых вершинах, на дороге, на самом солнцепёке они и кишили. Ужас если честно.... бррр... я ваще змей боюсь.
У меня несколько лет жил тигровый питон. Очень милое создание. 3,5 метра. Кормил кроликами. Вырос до 4,пришлось продать. А мама его была 7метров))
Гадюку видел... в лесу... красивая такая.... и гюрзу видел... в средней азии.
попадались и не раз... не кобра и не гюрза, конечно (климат не тот), но гадюки встречались... Иду по ж-д насыпи, лежит кусок чёрного с полосками кабеля. пнуть хотел, но сомнения возникли... И полностью развеялись когда от просыпанной на этот "кабель"горсточки балласта, "кабель"слегка поизвивался и уполз в ближайшие кусты....
У меня на даче с мая по июль их полно. Всё время косим траву, что бы видно было куда наступаешь.
Вячеслав Федосов
Жуть,надо бы мышей с собой носить для безопасности.Бац,мышку кинул и уползла)))))))
Только ужей видел в лесу и на даче. У меня на даче они живут. Ядовитую не видел ни разу.
сегодня. на работе...
Иду я значит по саване в Южной Африке. На ногах антикобры, боты такие. Чую, на что-то наступил, вроде корешок. И тут из бурьяна выше меня ростом что-то меня как бревном ударило. Я упал, а вокруг меня кольцами удав обвился. Руками не шевельнуть. Дыхание пропадает. А он давит, зараза, чтобы до размеров подходящих мое тело довести и засосать. Вижу, уже пасть над головой моей раскрыл и от аппетита слюна капает. Тут я немного изловчился по возможности и схватил своими зубами его нижнюю челюсть, сколько в рот влезло. Давлю скоко есть сил, хотя и противно. А что, помирать? Чувствую, перестал давить. Изо рта вонь непереносимая. Я еще крепче сжал зубы. Стал меня змей отпускать, а я вылезать потихоньку стал из его пут. Вот уже руки свободны. Тогда я ему пальцами в глаз тычок добавил, потом в другой. Хорошо, ногти были не стриженые и грязные. Удав отпустил меня и стал уползать, а я зубы не разжимаю. Он меня тащит. Тут губа у него оторвалась, кровь хлынула вонючая. Я разжал зубы. Удав уполз. А я еще час плевался и травой во рту вытирал. Потом оказалось, он мне ребра поломал в нескольких местах.
Видела как-то. С платформы когда поезд ждала увидела посмотрев вниз какую-то змею, правда так и не узнала что это за змея была. )
Гадюк тыщу раз видел в лесу.. Но она не такая уж опасная... Меня правда не кусали, но собак и друзей кусали.. Никто не умер) )
Я гадюкам прутиком по голове хлысть и ку-ку))
Догонял и близко фотографировал на дороге. Ребята следом изловили в банку и отметили, что это обычная гадюка.
мимолетный дикий страх