Общество
А гадюка змея опасная? Она кусается?
чтоже вы матушка до жили до такого состояния, что не знаете мир животных, биологию
Тетя Мотя
Каюсь...подзабыла штоЙта...
особенно подколодная
Гадюк десятки видов по всей планете. Есть такие, что если и кусаются, то не опасно. А есть скажем индийская болотная гадюка-так яд её убивает человека за 3 минуты.
ядовитая змея кусается
Только В ОТВЕТ НА АГРЕССИЮ.
Если наступишь, или сядешь на нее
Лучше не встречаться.
А то, особенно любит с расскосыми глазами.))
Да, ядовитая, да, кусается. Возможен летальный исход.
она же ГАДЮКА
Опасная.
Кусается.
Все гадюки смертельно опасны.. .
P.S Не стоит проверять на себе!...
И еще. От гадюки до сих пор не изобрели противоядия. От кобры есть, от гюрзы есть, от щитомордника есть, а от гадюки нет (мутирует как вирус гриппа сволочь) . Как и от бледной поганки тоже. Но это уже про грибы....
Тетя Мотя
А как же быть, если меня укусит?!
У меня на соседней заброшенной даче поселилась -- ГАДЮКА!!!
Даже со смертельным исходом.
Они ядовитые, конечно кусаются.
"Гадюка, никогда не нападает на человека первой, поэтому соблюдая простые меры предосторожности, можно легко избежать укуса. "
http://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_гадюка#.D0.AF.D0.B4
Не бойтесь ее, она сама убежит
Опасная и ядовитая но боится человека больше чем человек ее просто игнорируй ее и все будет нормально
Ее так активно истребляли, что уже нечему кусаться.
Даже уж очень опасен -- наступишь, подскользнешься и башку разобьешь .
Это интимный вопрос или про лучшую подругу?
Владислав Давыдов
Я б еще тещу добавил. Ну оченно похожа.
Ядовитая, но не полезет первой НИКОГДА, только в случае самообороны.
меня кусала, за два часа на катере очень вспухла рука, потом укол и всё, если любая змея укусила, надо валить как можно быстрее к любым местным медикам, они в курсе, можно двинуть ласты