Общество

какую книгу нужно,по вашему мнению,прочесть обязательно интеллигентному человеку?

можно не одно название а несколько предложить

Вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Надежда Сушкова
Лучший ответ
Да так, чтобы обязательно то.... нет в общем такого понятия как "обязательно", но так, на вскидку Достоевского и Ильфа с Петровым, желательно полистать. Дабы знать, как бывает у людей мозг работает, ориентироваться чтоб - тупой ты интеллигент али нет...
кулинарную и правила дорожного движения
Dima 1010
Банально и всё же.. Библия, Коран....
Новый Завет.
Чтобы быть интеллегенным человеком, надо.. . не одну книгу прочесть...
Вы всего А. П. Чехова прочтите) Перечитываю постоянно и всегда с удовольствием.
Неля Павлова
Спасибо. Читал уже. И просмотрел всё.Не помогает.
Мила Спиряева
Коран, Библию, "Преступление и Наказание", "Раскольников" и дальше по желанию.
букварь, вторую и синюю)))))))
* Женечка * ааа) меня давно мучает вопрос - что такое синяя книга?)))))))))))))))))))))))
Дарья Донцова))
Iwan Iwan
Dima 1010 надюсь ето прикол?
Габриель Гарсиа Маркес " Сто лет одиночества" однозначно и не спорте )))
K@
Katya @@@@@@@
Боги нового тысячилетия
всю классику! выбор преогромный! Толстой, Достоевский, Тургенев - это что самое 1е пришло, а так....
Ринат Gimadiev
словарь
думаю достоевского