Общество
очень нужно узнать ваше мнение...
что есть талант?какие наавыки,свойства,признаки вы ему приписываете?только без примеров.А вот какой вы именно смысл в это вкладываете?и что вы можете признать как гениальное?
Талант - это когда ты делаешь что-то, чего не могут другие. А гениальность - когда ты делаешь что-то лучше других.
Талант - способность восхищать окружающих
Гениальность - возможность удивить бога
талант - это то, что умеет не всякий. то, что у человека получается настолько хорошо, что другие не могут повторить и удивляются сделанному. это касается и музыки, и рисования, и парапсихологии. а гениальность - это талантЫ, возведенные в абсолют. вы хотели без примеров, но я не могу. дя мен ягении это Ломоносов, Александр Македонский, Леонардо да Винчи. а таланты - Пушкин, Микелланджело, Вольф Мессинг
Талант - это то, что никто не
может сделать так как ты!
Талант
Талант-это способность удивлять своим умением чего-либо.
Гениальность-это способность удивить сильнее, чем другие талантливые.
талант - это убитая гениальность, гениальность - это убитый талант, в россии талантливы и гениальны только те, кто что-то украл, и при этом им плевать на остальных
Талант-это способность проявить себя лучше других в какой-то области (и скуства, литературы и т. д.) . Гений- это лучший среди талантливых.
Это способности и работоспособность !!!
делать лучще - дркгих больше других и тому подобное.
Это любовь к жизни. К такой, какая она есть.
И к людям. К таким, какие они есть.
Присовокупите к этому немного здравого смысла
(можно не присовокуплять))))) ,
сензитивность ( в меру, но в свою))) ,
потребность делиться (хорошим, но своим))) )
и потребность что-то сказать (хорошо, если есть что (это я не вам))))) .
И ещё совсем немного :)
А именно:
ПОЦЕЛУЙ БОГА :)) (способность выражать свои мысли и чувства скудными земными... средствами:)))) )
Всё, что даёт повод задуматься, - это гениально.
И к людям. К таким, какие они есть.
(можно не присовокуплять))))) ,
сензитивность ( в меру, но в свою))) ,
И ещё совсем немного :)
А именно:
талант - это способности доведенные до высокого уровня мастерства
гениальность - способность психики способного в чем-то человека к озарениям - в ходе чего совершаются открытия, создаются шедевры музыки, живописи - иных видов искусств.
КАжется так: Если кто-то смог сделать что-то лучше всех, а остальные не смогли додуматься до этого! И ещё всё гениальное - должно быть просто!
В древнееврейском языке узнать -- значит, полюбить. Мастер своего дела любит то, что он делает. Любовь дает ему узнать множество верных деталей. движений. --Это талант. А когда приходит озарение, интуитивная догадка. как молния, --это гений!
В древней Греции талантом называлась мера золота по моему 32гр. но возможно про вес ошибаюсь так вот этот талант надо было заплатить за обучение в ихней высшей школе. В те времена учились не все а только те у кого были способности к наукам потому что сами понимаете это было дорого и поэтому у кого были способности тот и учился (если позволяли средства) потом это стало иносказательным то есть под талантом стали подразумевать способности
я есть талант, потому что я во всём хороша и уверена, вот что значит талант
талант как алмаз, а гений - бриллиант...
У таланта нет признаков. Он или просто есть или его нет. Не согласна с мнением, что талант есть у каждого. Это от бога + трудолюбие. А гениален во всём только бог.
50% тяжелой работы плюс 50% везения.
ТАЛАНТ
(от греч. tдlanton, букв. - весы, вес, взвешенное) - выдающиеся способности, необычная одаренность в какой-либо области, присущая индивиду от рождения или под влиянием упражнений развивающаяся до высокой степени, обеспечивающая человеку возможность наиболее успешно выполнять ту или иную деятельность. Удачи!
Талант - то к чему тебя природа запрограммировала.
Гениальное - простым путём созданное совершенное!
талант - это когда делаешь все спустя рукава - а получается все по высшему разряду... .
Гениальное - это обычно самое простое решение проблемы (опять же то, что приходит незадумываясь)... в-общем, хотите быть гениями - не напрягайтесь... Те кто стараются научится таланту - никогда не будут гениями...
ты хоть сам понял, что накрутил? ты так долго и тщательно пере накручивал вопрос, что он в твоём понимании просто гениален! вот тебе осталось так же гениально на него ответить и это будет не менее гениально! и в этом будет заключена вся твоя в тебе гениальность в общем! и это общее ты признаешь как гениальное потому, что не кто другой тебе не сможет навязать другую гениальность как целое и не противоречивое и потому не сможет дать для тебя -тобою приемлемый ответ!
Согласна с Олегом Сушко, прям с языка снял! Гениально!
Талант это способность воспроизводить пройденный или ныне действующий материл, точь в точь и постепенно улучшая его, доводя его вплоть до совершенства. Гениальность это воспроизводство нового течения, мысли, дела, и т. п. материалов для талантливых, т. е всего лишь начало какого либо действа, поэтому и называют гениально-просто, т. к. далее следует все совершенствование за талантами. И они в паре, небудь одной из сторон, не будет и признания другой. И шаг в определенном направлении разделяет их в проявлении этих двух качеств :) !!!
талант - это энергия. она находит выход через способности.
гениальное - школа талантов
Талант - это когда легко делать что-либо гораздо лучше других :)
наверное это способность делать чтото лучше других, а если всем это еще и понравится то это точно гениальность
каждый человек в своём роде талант....
то в чем ты совершенен!
Конечно-дар Божий...
Гениальность-ЭТО НЕОСПОРИМОЕ СОВЕРШЕНСТВО!!!!
все гениальное, как говорится, просто! а гениальность это и есть талант, отсюда вывод....)
Гениальность - когда ты делаешь что-то чего не могут другие, а Талант - это когда ты делаешь что-то лучше других.
Таланта нет ((((
Талант - это величина души.
И вытекающие отсюда качества матери, ее составляющей.
А заодно способность транслировать эманации определенного качества.
...и количества.
Далее классификация развития души по М. Ньютону:

...и количества.

Талант - это когда у человека очень хорошо получается делать какое-то дело и получается оно гораздо лучше чем у других.
талант-это то, чем человек особенен по сравнению с другими людьми. талант просто так не найдешь и у каждого он разный. надо просто пробовать многие вещи и тогда ты сам поймешь, что это именно твое. ведь талант отличает нас друг от друга, правда есть люди со схожими талантами, но их мало и это их объединяет.