Общество

Зачем в школах ввели ГТО? И нужно ли? Ваше мнение?

Гото́в к труду́ и оборо́не СССР» (ГТО) — программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодёжи. Существовала с 1931 по 1991 год. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне». По словам министра образования Дмитрия Ливанова, начиная с 2015 года результаты сдачи комплекса ГТО будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения
Обязательно. А то уже противно смотреть на разжиревших хомяков.
Владимир Сердюков
Лучший ответ
Aynur B Сука.
Я сам прошёл через ГТО при СССР-и считаю это -благом и здоровьем- для молодых...
Было для школы, точно. Сам сдавал.
Полезное было дело,
особенно для южных республик,
где традиции не одобряли быть на виду в нижнем белье (спортивная форма),
а значит большинство девушек были лишены занятия физкультурой.
Дальше не знаю.
И сейчас это полезно.
Многие дети только в школе имеют возможность заняться физкультурой.
Нужно! А то совсем молодёжь о спорте позабыла! Только секс, наркотики и рок-н-ролл...
Natalia Golubeva
Нельзя его применять. дети почти все не здоровы. им физкультура то в тягость. питание плохое, кости хрупкие...
Радик Зубаиров
Андрей Бекшенев Если не заниматься физкультурой с детства, совсем дохляками вырастут. А кости укрепляются в процессе тренировки.
Aynur B Как то мне не очень хочется стать огромным потным качком.
Очень хорошее и нужное дело! Обществу нужны
физически здоровые люди . А у нас уже
служить в Армии некому будет . Да и у здоровых людей
взгляд на всё происходящее совсем иной, чем у слабаков .
**
***zarina*** *
Aynur B Во первых, с каких-это пор "армия" с заглавной буквы? Во вторых, кому эта армия нужна? Может быть, пора заняться экономикой? Будь я президентом, мы бы давно стали сверхдержавой (да, Россия сейчас не сверхдержава. Единственная такая держава-США, и, возможно, немного Китай. А нам ещё подниматься и подниматься до этого титула).
То, что в России ввели ГТО - это прекрасно!
Aynur B А мне, российскому школьнику, которому без его согласия всучили эти нормы, как то не очень прекрасно. Ну в принципе это нормально, ведь мы не настолько свободны как в США, так что продолжайте в том-же духе.
Не нужно, а ДАВНОнужно. И восстановить всю систему всесоюзного радио.
Aynur B Надо что бы как в Северной Корее его нельзя было выключить, только чуть понизить звук. Тогда мы без сомнений станем ещё духовнее.
Так точно, нужно! Пусть с десяток раз отожмуться, а то кроме жрать, спать и гулять ничего не могут... Еще надо во всех школах урок труда возобновить, как раньше, что бы дети наши могли, хотя бы гвоздь уметь забить...
ГТО - это карашо. Но правда про ГТО среди НКВД полезнее.
mir-luiza
Необходимо! Здоровье нации восстанавливать надо.
Елена Честная
ГТО это здоровье молодежи и если это спасет или удержит хотя бы одного человека от не достойных поступков это уже Победа. Стоит и очень стоит. Не важно сколько это стоит.
Ольга Ландина
Aynur B А что в твоём понимании недостойный поступок?
Для статистики, будущего пушечного мяса!
надо.... доходяги достали
Серик Омаров
нужно..
Обязательно... здоровье нации
Марс Шамбазов
Aynur B Ты просто написала три слова, а через два месяца я буду мучатся на этих тупых канатах, турничках, отжиманиях, беге и т. д. За словами своими следить нужно.
здорово.
Nikolaj Schukman
Очень трудно будет. Наши юнцы свою задницу на турнике и раза не подтянут.
Артём Сердюков
Aynur B Без сомнений, чем больше мы подтягиваемся на турничках, тем скорее встанем с колен! Надо ещё полицию около турничков поставить, а то Абамка начнёт их пилить, и тогда Рассея никогда не встанет с колен.
надо же чем-то тормозить
Настюша ***
нужно, но только не упирать на них, как на ГЛАВНЫЙ предмет (а то у ввп, по-моему, проскальзывала такая мысль).
тем более, что сейчас и позаниматься-то в бесплатных спортивных кружках и секциях почти не осталось возможности.
Необходимо ввести начальную военную подготовку для юношей и санитарную подготовку для девушек! А то сдаётся мне, что мы накануне грандиозного шухера!
Rinat _
Aynur B Пошёл к чёрту со своей военной подготовкой. Я вырасту, уеду в Атлантику и буду ловить рыбу и охотится на оленей с местными. А ты оставайся в Рашке и поднимай её с колен. На турничках разумеется.
Пиво и коктейли хлебают декалитрами. Ржут под заборами дико. Смотрят всякую ерунду вроде "Хоячих мертвецов", загоняются подобными "зрелищами". Страшно однако. Лучше уж ГТО. Турник. Бег.
Юлия Эстикова
Навыки комплекса ГТО были бы нужны .

Вот только наши чинуши от МинОбра, МинСпорта и МинКульта вряд ли сумеют наполнить комплекс дисциплинами, которые бы воспитывали молодёжь в любви к ТРУДу и настоящей Обороне, т. е. в патриотизме.

Ведь чинуши понятия не имеют о ТРУДе и ПАТРИОТИЗМе.

Да и один комплекс ГТО бессилен против вакханалии попсовых привычек, воспитываемых СМИ по государственной программе "даёшь свободную Личность !"
Нужна полная смена государственной программы (или государства? не народ же менять ?)
Андрей Болелый
Aynur B Да. Предлагаю сделать меня президентом. Тогда в миг рашка превратится из сами знаете чего в По Настоящему Великую И Могучую Россию.
Хоть таким способом оторвать детей от компьютерныго бездумия и увлечь не онлайновыми а реальными соревнованиями. Да и полезно все же однако.
Aynur B Ты хочешь что бы люди не отличали гномов от эльфов? Или что бы в КС они не знали как присесть?
Вообще-то, неплохо привить молодёжи здоровый соревновательный принцип. Сейчас соревнуются, у кого круче мобила или приставка, или компьютерная игра. На уроках физры, труда, домоводства выявлялись наклонности и способности ребёнка. К нам в школу приходили тренеры, которые по физическим данным советовали, каким видом спорта лучше заниматься. В любом случае, вреда ноль, а польза есть.
когда собаке неча делать она яйца лижет. не нужна история математика и русский будущим солдатам охранникам и грузчикам-а физкультура нужна. вот и ответ.
Nata Denisova
конечно нужно, дети должны расти здоровыми и сильными, а не хлипиками висящими на переладине
Aynur B А тебя ебёт как мы растём?
Учитывая то что 99 процентов школоты сейчас - пидорализованное вконтактиками и всякими вордофтанками и дотами быдло, не державшими в руках ничего тяжелее хуя (в лучшем случае своего )) усиленная спартанизация с нормами ГТО, физподготовки до красных соплей и пиздюлями от физрука единственное что может придать этому стаду хоть какую то человекообразность .

Только представьте гордость отца который вместо того что бы забирать обдолбанного в клубе сына из наркологии, поедет болеть за него на состязания по многоборью ...Или удивление матери которой дочка вместо дежурных откровений о метраже отсосанных хуев принесет домой медаль или грамоту )).
Luda Avezova
Готовят общество к войне, начало в Украине уже есть. Ваши вожди пожить вам спокойно не дадут, будут постоянно подыскивать вам врагов, чтоб не расслаблялись.
Ксюня Бєлах
да
ФИГНЯ ВСЕ ЭТО, УЖЕ ДАВНО ВСЕ НАРКОМАНЫ ИЛИ СПИЛИСЬ
Galsama Batorova
Татьяна Чичка(Курбатова) А ты наркоман или спился?
Нужно обязательно.
давно пора, а то дети только сидеть в интернете умеют
Юрий Яцун
Aynur B Давно пора начать писать "Интернет" с заглавной буквы.
Нужно. Правильно сделали. Засиделись за компами.
Павел Кулаков
Я думаю, что нужны. Это дисциплинирует детей.
Юлия Демина
Aynur B Ага, делает из них стадо. В детях нужно воспитывать чувство свободы, независимости. Что бы ты не перед кем и не перед чем не был обязан. Хорошо что я догадался что надо быть одиночкой, на одного гения больше.
Мои родители гордились значками ГТО и значками ТУРИСТ СССР, последние кстати давали скидку при приобретении путёвок на турбазы. И получили они их на республиканском турслёте, когда школа 8 летка из в прямом смысле медвежьего угла обставила всех, включая гордские 10 летки. И путёвку в Москву от Красного креста мама получила за оказание доврачебной помощи и всю жизнь бинтовала получше, чем в некоторых процедурных Ходили к ней "потому что не слазит"
Яна Тетенкова
Нужны здоровые и не очень умные, в общем обслуга....
Nikolaj Schukman тебе не ужно. госдеп за печеньки обслуживать можно и горбатым уродцем.
Aynur B В госдепе все умные сидят, а у нас качки. Теперь сравни экономику России и США.
По мне так оно нафиг не нужно, кому надо - тот и без него спортом занимается!
Ира Пулева
Не знаю даже, лучше физику пусть учат, и так экономика в жопе
Олечка* Котя*
Я сдавал зачёт. В свои почти сорок способен сделать подъём с переворотом 12 раз. Много ли сейчас таких малолеток?
Я двумя руками ЗА !!!
Alex Makaveli
Что на мужчину стал похож
Естественно, это очень нужно для нашего организма больше половины людей в нашей стране (особенно в подростковом возрасте) почти не двигаются! не занимаются ни каким спортом и ничего! Вот хотябы ГТО ввели
хила молодёж пошла, аГТО это ЗДОРОВЬЕ
люди в интернете когда сидят быстрей ума набираются.
правительству нужно поколение тупых качков.
Tolik Almazbekov
Nikolaj Schukman а ты хилый диванный хомяк.
НУЖНА АБИЗАТИЛЬНА )0))0 Я ПАЛУЧАЛ ЧИТВЕРКИ ПА ГТА ОЙ ГТО
Aynur B ЧО КАК АБАМКА ПИШЫШ ПЕНДОС ШТОЛЬ??)))) 0)???0
Поговаривают тут, что из-за ГТО хомяков меньше становится. По моему они врут.
За комп и двор стреляю в упор!
Государственный Технический Осмотр ^^
для того чтоб молодых людей можно былоб проще мотивировать ехать воевать на чцжцю хемлю за идеалы директров гос фирм по производству пуш мяса
Чтобы народ к войне подготовить