Общество

Позвоните своим старикам, не будьте такими жестокими!

Моя соседка, ей 70 лет, почти каждую неделю захожу к ней на чашку чая, приношу с собой сладости, а главное составляю ей компанию. Вчера она попросила в третий раз вызвать скорую, хотела чтобы в больницу забрали. Но ей сказали, что она здорова. Я поняла, что таким образом она хочет привлечь внимание своих детей и внуков. Они ей не звонят, разве что раз в год. А её ещё знали мои бабушка и мама, говорили о том как трудно ей было одной воспитывать двух сыновей, сколько сил она вложила в них, благодаря ей получили хорошее образование, воспитание на должном уровне, но её забыли. Хорошо есть соседи, которые навещают её. Не будьте так жестоки, люди. Когда в последний раз Вы навещали своих стариков?
Ольга Карелина
Я маме звоню каждый день! И все время помогаю материально.. . Вот только не могу понять, почему моя мама - построившая столько объектов, не каменьщик, а чуть повыше - получает такую же пенсию, как и жена гаишника, ни одного дня не работающая???
Доктор Лектор
Лучший ответ
C 1 февраля 2010 года МГТС вводят новые тарифы на услуги связи. ПОЗВОНИТЕ РОДИТЕЛЯМ!
Марина Абдул
я звоню ежедневно, и только в звонок двери !!
А может быть и хорошо.... что НЕ звонят?
Я видела старушку, которую сынок навещает каждый месяц.. . в день получения пенсии.. .
(((((((((((((((((((((((((((((((((
А я соц работник . У меня таких семь подопечных .
Каждому стараюсь подарить частичку тепла .
Моя мама рядом, звонить не надо .
У моей свекрови 2 детей, 4 внуков - все уже взрослые. Все учатся, работают, свои семьи и т. д. Так она умудряется выматать нервы всем: дочь заставила сделать ремонт и сменить всю мебель ( ей 74 года) , хотя живет она гораздо уютнее и сытнее, чем ее дети; сын чуть не сдох на даче, обустраивая все, как ей хотелось.... И всех шантажирует, что то дачу продаст, потому что никто не хочет туда ехать ( отдыхать там нельзя, только работать, работать и еще раз работать) , то квартиру сдаст государству, потому что редко ее навещают ( а к ней можно только с полными сумками приезжать) . Внучка вышла замуж и вынуждена снимать квартиру за бешеные деньги, потому что бабушка категорически не хочет съехаться с дочерью ( ей одной - замечательно!).. . и т. д. и т. п. Как Вы думаете, будут ли уважать и помнить ее дети и внуки? Да, а еще она при всем при этом ходит по соседям и жалуется на всех родных: то мясо костлявое привезли, то халатик не той расцветки подарили.... Я думаю, чтобы все твои дети и внуки к тебе в старости жались, чтобы беспокоились и заботились - это надо тоже заслужить всей своею жизнью и любовью беззаветной, тогда и не придется здоровой стремиться в больницу, чтобы одной не остаться....
Ольга Карелина Поверьте, это не тот случай, эта старушка доброжелательна, к ней тянутся дети, соседи, она открытая и добрая, даже дом уже отписала внукам, всем по-ровну, чтобы не обиделись. А выидели бы Вы как она радуется, когда её внук изредка навещает её, тут все запасы на столе и деньги, которые накопила на смерть ему суются.
Ольга Карелина А есть ещё и неблагодарные дети
Ну я папе и бабушке с дедом. Раз в две недели звоню и раз в год езжу.
Вообще-то, хорошо воспитанные сыновья мать посещают. И звонят. И подарки дарят.
Бывает конечно исключение в семье - "паршивая овца". Но в этом случае оба сына ведут себя одинаково. Поэтому я думаю, что не так что-то было с воспитанием. Я видела такие семьи, когда мать одна тянулась изо всех сил, чтобы накормить и одеть-обуть детей, и чтобы образование они получили. За бесконечной работой она не воспитала детей как должно. Я не осуждаю этих матерей. Но думаю о тех людях, чужих всяких, к которым эти дети тоже относятся по-свински. Если уж они к матери родной так.. . И в этом мать виновата отчасти.
к сожалению моих родителей нет уже 14 лет!
Доктор Лектор Как я Вам сочуствую!!! Правда!
Вопрос в том, кого своих. Старики тоже не всегда общаться хотят.
Kirill Khraban