Общество
Это как нужно было бороться с глобальным потеплением, чтобы так похолодало?
Природе "по фигу" теория "глобального потепления", она живёт по своим законам, практическим, а не теоретическим..
На самом деле боролись не с глобальным потеплением, а с парниковым эффектом!: )
Если смотреть глобально, то все планеты солнечной системы удаляются от Солнца. Интересно также, что и Луна удаляется от Земли.
Так как планеты удаляются от Солнца, то при постоянной солнечной активности на планетах естественно будет холодней, так как расстояние до Солнца увеличивается.
Но есть еще один фактор - это атмосфера планеты. Благодаря парниковому эффекту теплые газы могут скапливаться у поверхности Земли и в летнее время это будет приводить к потеплению.
То естть глобально идет похолодание в связи с удалением Земли от Солнца, а локльно, то есть в пределах атмосферы Земли, идет потепление! Локальный фактор может очень сильно повлиять на биосферу!
да... хорошо пока америку не обвиняют с экранов тв.
Joni Kydkbaev
Еще не успели просто.
Нас всеравно не победить, что нибудь придумаеи..

Хех, +5, что тут скажешь!
На улице -22, в цеху -2, в раздевалке +5....экологи явно перестарались )))
Прикольный вопрос! А если серьезно то ничего аномального я не вижу.. все мое детство была такая погода зимой. Каждый день санки и на горку. У нас -18 и солнышко. Харьков.
Joni Kydkbaev
- 30, Винница, снега по колено и дороги не чистят.
перестарались, однако.
По любому ученые с "адронным коллайдором" приложили к этому руку.
Все это ерунда, только люди смотрящие фильмы сша, могут поверить в разные рода потопы и потепления .Ище сошколы если помните, Россию омывает теплое течение гольфстрим, потом уходит на северный полюс, потом на экватор где нагревается и обратно к Россий защет этого здесь тепло .Если продолжется таинье лдов, которое увеличит глубину течения, на экваторе оно небудет прогреватся и аля леднековый период
Joni Kydkbaev
Та это все понятно. Но если бы готовы были к таким морозам, как раньше, а так толко руками власти разводят. Даже песка посыпать подъемы нет.
"глобальное потепление" это термин означающий перемену климота а не полное потепление на всей планете.. . не переживайте, у нас похолодало, ну зато в других местах потеплело
Это ответ природы на маразм ученых экологов!
Они - ГАДЫ, боролись, а мы напоролись!!!!
Joni Kydkbaev
Ой не говори. А что у вас там? Тут -30, дорог нет, снег не чистят. Ну так можно проехать, но очень опасно. Есть места где просто его и не чистили.
Что холодно ???Тото -же, а какого кавказцам? Уже больше половины уехало не выдержали они этого. Урааа слава Морозу даешь -55?!
Так с ним никто не борется. Это простые разговоры.
У нас сегодня тоже была самая холодная ночь за эту зиму. В семь утра было +7 .
Лучше перебдеть, чем недобдеть.