Общество
Если несколько раз обращаешься за помощью к другу, а он отказывается помочь...
....значит ли это, что он не друг? Или просто он хочет, чтобы проблемы не перекладывали на него? Или думает, что проблемы надо решать самому, а дружба здесь не при чём?
настоящих друзей не надо просить, они Сами придут на помощь !!
смотря какие проблемы.... ты ведь до конца суть не рассказал
Ну может ты просишь помочь в чем то, что ему не нравится и он считает твое поведение не совсем правильным. А потом действительно есть такие вопросы, которые ты сам только должен решать. Мы здесь всего не можем знать, но друг хоть обьясняет зачем он тебе отказывается помочь? Зачем гадать-не лучше ли у него узнать?
"Если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так... "
А может. дело в просьбе. а не в друге? Странно. что не сказали. чем он мотивирует отказ. Может. это не он.
а Вы некорректны в своей просьбе. Может. он соучастником не хочет быть. Чё-то Вы, батенька. лукавите.
Короче. задача нерешаемы, т. к. мало данных.
...в большинстве своем человек склонен к преувеличению оценки знакомства с другим человеком, того кого он считал своим другом, обычно, ..только друг до первого милиционера. Настоящий друг никогда не рассуждает, а берет и помогает, только так и не иначе, недаром говорят, что друг познается в БЕДЕ, только так....
я думаю что вы его просто достали если постоянно спрашивать о помощи не предпринимая ничего самостоятельно это очень надоедает вот если друг увидит что вы что-то старались сделать но не нашли выхода он может вам помочь советом но постоянно решать ваши вопросы извините сколько можно ведь у него наверняка своих проблем навалом
Может и не друг, а может у него настроения просто нет и вы выбрали не подходящий момент просить помощь.
может он слишком много тебе помогал! а ты ему сам помог?
у каждого свое представление о друге. лично для меня это не друг
Друг -тот, кто предлагает помощь...