Общество
Гаити.Обычно наши спасатели находятся до последнего, а тут чуть ли не на 3 день улетели, а американцы спасают. Выдавили?
По-моему янки и там хотят установить свои интересы, а россияне оказались лишними. Внешняя политика, но до народа это видимо не дойдет.
США сделали это землятрясение. Им не выгодно, что русские раскапают правду, неужели не ясно? Им бы меньше народу на острове, у них свои выгоды!
Они тоже живые люди. Между прочим только наши спасатели работали и ночью тоже, а американцы те же и французы--спали. Рабочий день закончился--и адью. И между прочим, там сейчас наши врачи работают--вытаскивают с того света тех, кого вытащили из под обломков. Оно, конечно, проще денег дать--вопрос только кому и как именно эти деньги будут разгребать завалы. Людей всегда нехватает.
Евгений Холодков
Про врачей я в курсе, а тут вопрос про спасателей. Обычно ведь везде наши до последнего, в любой стране. Сначала спасают кого могут, потом разбирают завалы с техникой. Ведь обычно НАШИ на 15 сутки кого-то вытаскивают из-под завалов. Работают на чистом энтузиазме, сердцем так сказать. А тут ощущение, что наших "попросили".
В России всегда зимой ЧС! Дома нужнны...
Бабки и бухло закончились. Папуасов в живых не осталось. Все уже разграблено до нас. Ну и что там делать?
Евгений Холодков
Плохо же Вы о наших думаете...
Правильно американцы сказали "Россия оказывает недостаточную помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити. "Китай помог гаитянам на $5 млн. Как благородно", - отметил Билл О'Райли, программа которого выходит ежедневно в вечернем эфире. По его словам, Россия предоставила только один мобильный госпиталь и 20 докторов".
Евгений Холодков
А они что, тендер объявили кто больше поможет того и пустим? Тут любая помощь нужна и важна. Доктора ведь остались, я именно про спасателей с собаками. Передавали, что американцы так забили техникой единственный аэропорт, что при всем желании негде сесть самолету.
Зато первые прилетели. Ну Америкосы тоже молодцы. да и Французы не отстают. Кстати врачи наши там остались.
Американцы вандалы. Они обязательно воспользуются стихийным бедствием и приберут к рукам всё,что можно. А за это платить надо. Вот пущай и платят. Мы чем смогли помогли.
А теперь ещё студенты из Гаити в Москве на бюджете учиться будут . А работать в штаты поедут.
Пошли все лесом, недостаточно помогли.... Достаточно. Нам ни одна собака не помогает. Сами выкарабкиваемся.