Общество

Почему все разработки 3-го рейха достались американцам, а не СССР?

Кто первым встал, того и тапки:)
Dato Zankaidze
Лучший ответ
Насчет того, что прямо "все разработки" - это довольно спорный вопрос.. .
Кое-что досталось и СССР.
Другое дело, что в полосе наступления Советских войск как правило все уничтожалось и вывозилось, а вот в полосе наступления войск американских - многие лаборатории сдавались американцам в нетронутом виде.. .
Собирались воевать с СССР вместе с англосаксами...
СССР тоже кое что досталось. Например почти космическая ракета ФАУ. К тому же эти вещи наверняка все еще у нас засекречены.
отсыпь.. . давно я летающих тарелок не видел...
Slava Kozhevnikov
Владислав Уланов Просто на небо редко смотрите. Они везде и повсюду. Над Кремлем постоянно тусуются
Те разработки которые делались на востоке Германии достались СССР.
Например - оптика.
А как же автомобиль Москвич, АК-47, и многое другое?
Павел Ильченко Про АК 47 это загнули. Получше вопрос узнайте, не следует верить глупым сенсациям о тарелках и АК.
У руководства СССР были другие планы развития
Кто их финансировал, тому и достались. Ответ очевиден.
А какие такие разработки были у 3 рейха. Все известные ученые от Гитлера вроде съебались. Может просветите.
Silvio Castro
Американцы вывезли все мозги рейха заранее
Татьяна Едная
Вот это вы зря. Начнем с того, что 75% архивов Аннанербе находятся в Москве, только вот наши тупые ученные-чукчи и историки ничего полезного извлечь для Родины не смогли. Кроме того, из Германии были демонтированы и вывезены по репарациям много промышленных производств, в том числе оборудование автомобильных, танковых, самолетостроительных и др. заводов а также крупных и мелких военных и гражданских судов На основе этого оборудования был, например налажен выпуск автомобилей "Победа" и Москвич, и многое другое. Были также вывезены из Германии в СССР немецкие специалисты в различных отраслях, ну например инженеры по разработке и производству ракет "ФАУ 1 и ФАУ2", Собственно Королев в начале на них-то и базировался, также как и на образцах самих ракет. Так что мы Германию хорошо пощипали.
Вера Софьина
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ СОЮЗ Там тоже РУКИ ПОГРЕЛ, заводское оборудование составами вывозили.
Билал Назаров
Потому, что мы захватывали трофеи. А американцы - патенты. Почувствуйте разницу.
Альберт Омаров
На наших тарелках? Вот сцуки! А мы на тазиках летаем, так вот где тарелки.
а откуда такие агентурные сведения?)))
Владислав Уланов Рен-тв смотрю. Иногда)
потому что, наши технологии не чем не хуже и что бы было если бы все технологии достались нам, с нашей большой державой ссср, а летающие тарелки дальше документов не улетели)
в Германии были предатели. которые продались американцам. всякие говёные профессоры! а те теперь немецкие планы осуществляют
Лерка Дубчак
Видимо материалы находились на другой стороне Берлина . Не советской стороне .
Потому как с нашей стороны в берлин входили дибилы что взяли железо ядерную бомбу (прототип не рабочий) А о ни же умнее взяли бумажки сами схемы и формулы