Общество

Есть ли место женщине на войне? Сейчас женщины снайперы, шахидки, есть спец батальоны....Разве это нормально?

....возможно, когда не хватает мужчин, женщины должны идти на войну и защищать свою Родину и народ...но может быть это исключения, чем норма? А может те из женщин, кто идёт контрактниками на войну просто чувствуют в себе больше мужского, чем женского? Что думаете?
нет! женщинам там не место!
Галинка Шукало
Лучший ответ
я знаю человека, который подорвался на мине, сейчас хромает, остался жив. оно вам надо?
Artur Matinyan
Шахиды - это религиозное и нет деления по половым признакам.... а так, "просто" - женщинам на войне делать нечего.
Светлана Цой
Почитайте стихи Юлии Друниной, которая в 17 лет ушла на фронт... .

Мы стояли у Москвы-реки,
Теплый ветер платьем шелестел.
Почему-то вдруг из-под руки
На меня ты странно посмотрел —
Так порою на чужих глядят.
Посмотрел и — улыбнулся мне:
— Ну какой же из тебя
Солдат?
Как была ты, право,
На войне?
Неужель спала ты на снегу,
Автомат пристроив в головах?
Я тебя
Представить не могу
В стоптанных солдатских сапогах!. .

Я же вечер вспомнила другой:
Минометы били,
Падал снег.
И сказал мне тихо
Дорогой,
На тебя похожий человек:
— Вот лежим и мерзнем на снегу,
Будто и не жили в городах.. .
Я тебя представить не могу
В туфлях на высоких каблуках.. .
Наталья Батина
и в войну были, и сейчас
Вполне. Я против дискриминации по половому признаку.
все хотят показать свою значимость в этом обществе серой беспробудности и ненужности человеческого материала... И порой трудно определить мотивы этих поступков, чаще это материальная заинтересованность, т. е. -КОРЫСТЬ ...
конечно, а почему умирать должны только мужчины???
Если понадобтся защищать своё отечество, то конечно, быть женщине на войне! А в мирное время лучше заняться семьёй, любить мужа и детей!
На войне место есть всем! И ребенку и старику и женщине! Женщина должна знать азы военной подготовки как минимум! Государство Израиль и его армия яркий тому пример! и эффективный пример! Страна где в штыки могут встать половина населения сможет отбить любого агрессора! Времена ограничений в профессий прошли! Удачи Вам ! :)
эмансипация... девушки, посмотри, курят, как мужики, порой еще хлеще, пиво глушат и проч.
Алина _
В советской истории все время еще фигурировал "женский батальон смерти", оборонявший Зимний дворец....
Karen Grigoryan
женская психология: буду мужиком-будут уважать. пока будут так думать ничего не изменится!
Я думаю женщины в наше время рядятся в шахидки в снайперы и т д. По каким либо своим причинам. Может быть они хотят доказать себе что они способны на что то т е могут совершить сильный поступок. Кто то ищет в себе какой то стержень и т д. У кого то психологические проблемы. А кто то может быть отчаялся ег не интересует жизнь.