Общество
В СССР действительно было наркомании больше чем в нынешнее время или была, но не так как сейчас?
Вот на ссылочку хорошую наткнулся-http://germanych.livejournal.com/129090.html
Была. У Айтматова в *Плахе* почитайте.
Сейчас я вижу нариков практически ежедневно, а то время я до определенного периода о них даже не слышала. Да и чуть позже определение "наркоман" для нас звучало, как сейчас - "маньяк".
*ulara _ 4Ka*
В ссылочке прочитайте и увидите!
Хренотень эта ваша ссылка. Написать, особенно сейчас можено все что угодно. А ваш друг бизнесмен врун и трепач, в той части. где он говорит о размерах наркомании в СССР. Если он сам был и есть тот самый наркоман, тоне стоит сваливать с больной головы на здоровую. Если и были наркоманы, то они настольок конспирировались, чтобы не дай Бог где-то, кто-то узнал. Сейчас. что ни семья, то обязательно проблемы с сыновьями и дочками. В школах не стесняясь, уже ширяются. не говоря о дискотеках, где продают всякую дурь. почти легально. так что не надо балабонить и сочинять то, о чем не имеете представления.
*ulara _ 4Ka*
А ссылка это отличный факт потверждающий слова моего знакомого-он всю жизнь прожил в СССР и знает как там жилось-расспутсво, пьянь ,наркота и гулянье...Только проституции в то время не было и то хорошо!
Я в советское время вообще о наркоманах не слышала.
*ulara _ 4Ka*
по ссылочке пройдитесь-узнаете всё :)
Марина Ершова
Нет вы посмотрите как молодежи голову задурили.Они еще нам пытаются рассказывать,что у нас было когда самих их еще не было.
В СССР были долгое время запрещены валютные операции + шла война в Афгане. Моджахедам нах не нужны были советсвкие рубли за героин, так что наркомании было намного меньше.
Ну если я прожил в ссср 50 лет и ни разу не встретил на своем пути наркомана то и эти ссылочки даже смотреть не буду и вам не советую.
*ulara _ 4Ka*
а кем Вы работали в СССР?Еслиб Вы в милиции тогда работали бы то может бы так не говорили!