Общество

В каком году СССР отправили в космос собак?

31 января 1961 первый запуск американцами в космос живого существа - шимпанзе по имени Хэм
Да, это действительно было в 1957 году. Америкашки здорово отставали и продолжают отставать теперь уже, от России, в космических достижениях..
Нуржан Сейтбеков
Лучший ответ
19 августа 1960 года был произведен запуск 2-го советского корабля-спутника с животными на борту в целях подготовки полета человека в космос. Впервые в мире живые существа, побывав в космосе, возвратились на Землю.
Н?
Некит ???
в 59ом...
31 января 2011 первый запуск американцами в космос мертвого существа - урны с прахом Майкла Джексона. Наконец-то он вернулся домой
Татьяна Волкова А они разве урны с прахом уже не запускали?
Так они уже вернулись! А ты все еще там?
Татьяна Волкова http://ru.wikipedia.org/wiki/Лайка_(космос) не вернулась
в 1957 году
в начале 50-х годов (точнее не помню) запускали собак на трофейных ракетах ФАУ-2.Просто вверх, не на орбиту, ракета достигала высоты 150 км, а это уже космос-а потом контейнеры с собаками спускались на парашютах на землю. Скоростей космических ракеты и контейнеры не достигали, это был ведь не орбитальный полёт, сгореть при входе в атмосферу они не могли. Собак за несколько дней до старта просто ловили на улице. Первая собачка, вернувшаяся из космоса живой, звалась "Ветерок".Это официальная кличка для прессы. Неофициально она звалась неприлично из-за проблем с пищеварением. Среди народа ходили упорные слухи о том, что фашисты так же, на тех же ракетах, запускали в космос людей. Вполне может быть. Чем фашисты хуже собак?
ну таки в 1959 вроде бы как, если действительно отправляли!
они их отдали корейцам на салат а вместо них отправили плюшевого мишку
Stork Vampire
вообще, говорят, что собак " Белку и Стрелку" в космос не отправляли
Игор Морозов
Нуржан Сейтбеков Кто говорит? Американцы?
Жена просит продать ей 500 гр. сырокопчённой колбасы и 2 кг. ливерной для собаки.
-"Дорогая, но у нас же нет собаки. " говорит супруг.
-"Не гавкай! " отвечает жена.