Общество

Сколько лет и за что ведущий КВНа Александр Масляков отсидел в тюрьме?

Ryuu .
По некоторым сведениям, в 1974 году за незаконные операции с валютой, попал в колонию ЮН 83/2 в Рыбинске Ярославской области. По тем временам купля-продажа долларов считалась очень серьёзным преступлением, однако дело представили как незначительное, Масляков отбыл небольшой срок и через несколько месяцев был досрочно освобождён Однако, сам Масляков отрицает, что когда-либо был судим.
Максим Демидов
Лучший ответ
Не знаю может по политике ...
Далларами балавалси, типа 8гадов, чавось та так кажися ))
Я слышала.. . что много.. . лет. За то, что подсуживал победу командам (в основном кавказским) за весьма определенную сумму благодарности.. .
Но.. . повторяю все это КАК СПЛЕТНЮ!! ! Никаких достоверных источников.. .
))))))))))))))))))))
Бред, не сидел ни минуты.
Тарик Фотеев
Алеся Адуева сидел за операции с валютой и вся страна об этом знала. Из-за этого он был отстранен от участия в КВН, и только через довольно-таки значительный промежуток времени мы опять увидели его на экране телевидения.
Это Вы какую-то старую сплетню, гуляющую еще при Советсктй власти, где-то раздобыли...
В то время, когда прикрыли КВН, была статья, кажется в "Огоньке", что КВНщики участвовали в спекулятивных сделках с бриллиантами. Что Масляков осуждён на год лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Это было в семидесятых годах, кажется.
И когда успел? Он же все время в телеке!
Я год назад задавал этот вопрос и мне ответили, что за валюту.
За валюту. В совке иностранных денег у советского гражданина не должно было быть. Тогда многих сажали за это, и артистов в том числе. Давали такие чеки вместо валюты, которые мог отоварить в магазине "Березка"
za $$$-black market!
Да была тогда статья за валютные операии. Масляков легко отделался. Максимальное наказание - смертная казнь тогда была.
Ходили слухи про "химию" в Липецке.
Наверно пошутил неудачно
в своем интервью покойный Миха Круг еще говаривал, что Масла на зоне запетушили слегка.. не знаю правда нет..
Валерий Боровиков Как это "слегка"?
Татьяна Максименко Миха Круг в зоне НИКОГДА НЕ был!!!
Песни писал по заказу... Кстати в некоторых из них это очень сильно чувствуется...
Так что НЕ ему... в петушатнике копаться...
http://www.kuban.kp.ru/daily/25785.3/2767940/

Читаем пункт 5 !!!
Nastasiya Cymbal
почти год провел в Рыбинской тюрьме " за валютные махинации"
Евгения Андреевна За хоание и сбыт наркотиков. И он сидел 5 лет. Много приезжали шишек подкупить суд и вытащить его оттуда. Могу сказать точно это. Его судила бабушка моего друга и все рассказала как было. То что сейчас говорят это вранье.
Сидел с моим дядькой по общему делу