Общество
Как вы считаете, человек отсидевший в тюрьме 6 лет, может влиться в нормальное общество и исправиться???
Примеры есть такие????Это понятно кто то туда рвёться заново, а есть такие который забыли про это и вспоминают как страшный сон. или это на всю жизнь
Оказывается запросто! ! Пример есть. И как оказалось те кто туда больше не собираются не вспоминают годы проведенные не зоне как страшный сон, а вспоминают очень много добрых и забавных историй.
можно предположить такую статистику. на зоне отсидели/сидят: 5% воры в законе, 2% добровольные петушки, 2% их сделали петьками насильно (и соотв. они вспом. это как страшн. сон) 5% дикие маньяки, 25% сидели, сидят и будут продолжать (зеки) 30 % работяги (скорее всего туда не попадут больше) 25% нормальные интересные ребята с активной жизненной позицией и 7 % сидят из-за благородных поступков или из-зи неправильного следствия.
Виктория Некипелова
и кстати дважды отсидевший человек не значит потерянный для общества! (проверено!)
Есть люди, отсидевшие гораздо большие сроки именно за свою порядочность и благородство
Пример это я.
уверен если это первый срок- да. если уже сидел то однозначно НЕТ.
примеры есть! как вам ответил поковник -всё зависит от человека! если он осмыслил свои ошибки, сделал свой выбор -какая жизнь ему нужна, по ту сторону решётки или по эту. да и многие сейчас сидят не за такие уж преступления страшные, а те кого надо было бы отправить за решётку находяться здесь вокруг нас от них больше вреда и их ничего и никто не исправит (тоже есть примеры)
Все зависит от человека и за что сидел.)
Есть у меня аж два примера.
Первый отрицательный. Чел ни работал 2в 20 лет, ни учился. Разбился на машине (угнал у отца) , сделал 3 трупа.
Дали 5 лет поселения!! !
Вышел - и не где не работает, на шее у родителей, только деньги тянет.
Второй пример. Закоренелый бандюган. В тбрьме приобщился к Богу. Ходил в церковь и проче. . Никто ему не верил. Думали поблажки вымораживает.
Вышел - приехали братки - типа давай опять. Он отказался. Угрожали, но он все равно в отказ.
Теперь уехал в беревню у нас тут рядом, выпросил старый детсад. И там собрал всех нищих и алкашей, сделал типа приюта. Молятся с ними, передачи смотрят, не пьют, работают на участке. Хотел пеноблоки делать, но кто-то сорвался и пропил весь цемент. Простили его, опять он закупил цемент. Опять делают.
Если думаете, что он бизнес на них делает - то ошибаетесь. Сам был у них несколкьо раз. Ремонт в садике делают, кушать покупают. Много денег не заработаешь. Он живет с ними вместе. Вот такой пример. Тарелку спутниковую ему ставили. Я денег не стал брать за работу. Хороший мужик. Даже не матерится.
Дали 5 лет поселения!! !
от человека зависит.. нельзя про всех сказать
если до этого человек был нормальный есть надежда, что он таким остался
Все зависит от человка, у меня товарищ отсидел 6 лет, вышел по УДО, как был хорошим человеком, так им и стался. Тут все зависит от человека. Есть кму тюрьма дом родной, а есть те которые с ужасом вспоминают эти времена.
если духовно не сломался. и если свобода для него дороже понтов.
Может. Не все же Хотят обратно.
Смотря кем он остался в душе. Если не озлобился и не сломался, то он остался человеком. Ну и окружение на свободе сыграет большую роль. Если в него будет верить хоть один человек и главное поддерживать, то вполне возможно. Но это бывает очень и очень редко. Там ломают и очень сильных. А жаль. Не всем там место.