Общество

КОМУ было выгодно убийство 3000 чел и уничтожение 2 башень - 11 09 2001 ?

1. Владельцам зданий - страховка
2. Силовым структурам - увеличение финансирования.
3. Властям - ограничение свобод граждан.
Milko Manolov
Лучший ответ
американцам
Кому выгодно не знаю. Но страшнее это точно америкосам.
Т^
Танюшка ^_^
Кроме спецслужб реально никому... Увеличили финансирование, штат и прочая....
Антон Калинин
Америкосам! Для оправдания своих военных действий на блжнем Востоке...
Alina Shevchenko
нефтяным магнатам америки
Beyneuroo Beyneu
Amerike dlja nachala voinw v Irake...
Луиза Гусева
Ntv, кому США пыталось, пытается-навязать своё.
Американским воякам
Ол
Теневому мировому правительству, они давно ужа захватили власть во всех значимых для политики странах и России и США.
Бен ладену, террористу поганому
Антон Селиверстов а он жив хоть?
США было выгодно убийство 3000 чел и уничтожение 2 башень - 11 09 2001

Ведь после 11 сентября 2001 года США начал активно искать оружие массового поражения в Ираке, и вдруг нашел 8.3 млрд. тонн иракской нефти на сумму 9.7 трлн. долларов США, которую уже бесплатно 7 лет качает, ведь США же оказало "ГУМАТИРАНУЮ" ПОМОЩЬ ИРАКУ В ПОСТРОЕНИИ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО СТРОЯ.. .

Лондонская «Гардиан» в 2008 году опубликовала выдержки из новой книги о войне в Ираке лауреата Нобелевской премии в области экономики, главного экономиста Всемирного банка Джозефа Стиглица. По его подсчетам только первые 10 дней боевых действий в 2003 году обошлись США в 5 миллиардов долларов. Он предположил, что прямые и косвенные потери от этой войны будут стоить человечеству 6 триллионов долларов. Половина этой суммы придется на долю США

ВЕДЬ НАДО ЖЕ БЫЛО ПОГАСИТЬ 3 ТРЛН, ДОЛЛАРОВ УБЫТКОВ, ПОНЕСЕННЫХ НА ВЕДЕНИЕ ИРАКСКОЙ ВОЙНЫ.. .

Многие наблюдатели заговорили о том, что в Ираке началась гражданская война. Администрация Джорджа Буша старалась избегать такой формулировки, что привело к дебатам о том, можно ли считать происходящее гражданской войной. К октябрю в результате внутреннего конфликта около 365 тыс. иракцев стали беженцами.

Ежемесячно в результате насилия погибало более 1000 граждан страны. Итого за 58 месяцев убито более 60 000 мирных иракцев.

Самая крупная цифра названа фирмой Opinion Research Business в августе 2007 года. По её оценке, к этому времени жертвами войны стали от 733 158 до 1 446 063 мирных иракцев.
Jan Gunevic