Общество
Почему все нынешние миллиардеры выросли в нищете? Или есть исключения?
Вот сталкиваюсь, смотрю,читаю биографии иногда, почти у всех голодное детство. А может есть исключения в этом списке? Или все поголовно "из грязи - в князи?"
Ну отчегоже, клан Михалковых совсем не беден при любых властях был. А в Советском Союзе вообще сильно богатых людей не было все оттуда родом. За исключением цеховиков и орг преступности но они и сейчас не бедствуют.
кто при "немцах" жил и сейчас не бедствует. тот же Рома Абрамович.
Виктория Пулений
при каких немцах?
Для любого дела нужен стартовый капитал. Так что бедными он не были.
Виктория Пулений
вот и мулька то: были бедными - где-то "стартанули" капитал - и стали богатыми
да по тому, что с детства привыкли боротся за место под солнцем! СТОИКИИ!
Виктория Пулений
многие из таких с детства привыкли бухать под забором:))))
после Октябрьского переворота в нашей стране было "из князи - в грязи"
Поконкретней, пжалуста. Нынешнее поколение миллиардеров США богачи в нескольких поколениях. Наши все из грязи.
В 90-ые годы при правлении отца мафии и русской дерьмократии Ельцина, было много программ провитизации жилья, заводов и фабрик, а так-же рость цен на товаров народного потребление, война в Грозном и многое другое.. .
Неустойчивость общества позволили многим криминальным структурам выйти из-закрытии и та кто был вором в законе стал олигархом, а те кто был простым бомжуют на улице, развал СССР дал свои отрицательные плоды...
Виктория Пулений
это все лирика...почему же тогда все это не отхватили бывшие подпольные мииллионеры,цеховики и интеллегенты, имевшие гораздо больше связей и возможностей, нежели бывшая нищета?
Ддддддда, мине, типа, жальчея инастрацав, оне жисти ни знали ))))))))))))))
С головой у ребят всё в порядке, не засорены социалистической системой планирования.
Виктория Пулений
а причем тут социалистическая? исключения есть из правил?:)
да.. и корейко тому подтверждение...
Виктория Пулений
незабвенный персонаж классика? напомните пожалуйста от кого он родом?:)
А при социализме.. миллионеров не было разве.... теневых? А это продолжатели династий...)
Есть. Владимир Потанин. Всего добился и оброс связями сам.
Виктория Пулений
т.е. он из обеспеченной семьи?:)
ага как у форда, снвчала яблоки мальцом перепродавал, потом ещё,потом дедушка богатый помер, оставил наследство, ну вот так как то, только у нащих не дедушка, а случайно завалявшийся состав с нефтью подвернулся по дешёвке, рублей за 10 или заводик за машину водки, обмененую, на ваучеры или ещё пустяк какой, так вот с нищетой и порвали..
Так Императив и возникает. Виноват Гайдар, который не вырастил Предпринимателей, а вырастил Приватизаторов.
Виктория Пулений
что есть Императив?
Это как сорняки - в любых условиях пробьются.
Виктория Пулений
почему-то кто-тов 10 поколениях нищеты, а кто-то пробился? поконкретнее на вопрос отвечайте:)
Нет ни одного бедняка. В советское время все были при должностях или ученых степенях. Исключений не знаю.
Виктория Пулений
Да уж младший научный сотрдник Вексельберг с нищенской зарплатой - это круто считалось? Грузчик больше зарабатывал:)
Так ведь ВСЕХ не опросишь! Но в этом выраженная логика.
Виктория Пулений
витевато выражаетесь:)
Все по Фрейду почти, только без "сисек-писек". Диагноз следующий: жуткий комплекс социальной неполноценности+с детства выработанный навык жить по условиям закона выживания+болезненные амбиции.
А дальше - по Дарвину почти...)) ) И это нормально - свято место пусто не бывает. Отдельные нежизнестойкие особи (типа, дети-прадети Анасисов) социальной прослойки общества, именующей себя "бизнес-элитой", вырождаются и ряды тут же пополняются "новобранцами" , как Вы выразились "из грязи" общества.
Виктория Пулений
а каким образом жуткий комплекс неполноценности выстапает стимулом к богатстсву?
Это зависит от характера индивидума и случая, везения, способности идти к цели напролом. Всем такое не дано. Это не только миллиардеров касается, но и многих других, кто что-либо в своей жизни добился.
Виктория Пулений
но ведь в большинстве крутят миллиардами те,у кого трудное детство...почему например не те,кто вырос в средней хорошо и всем обеспеченной семье, ведь у них и доступ больше ко всем и благам и возмоности, будь то питание,образование,спорт и т.д.?
Пиар чистой воды!
Виктория Пулений
в смысле?
такое случается... Люди, у которых слишком убогое детство и юность потом изо всех сил пытаются вырваться. все гребут под себя... У некоторых получается)
приближенность к власти дает богатство
Даже не знаю. захотелось людям денег и стали миллиардерами