Иностранные олигархи знают что если что несмогут уехать куда либо . Поэтому создают
нормальную среду обитания там где живут . Ведь какое счастье жить среди нищих озлобленных людей?
Наши олигархи считают свой народ быдлом а страну помойкой и при малейшей возможности
стараются уехать.
Общество
Почему иностранные миллионеры-миллиардеры занимаются благотворительностью, а "наши" олигархи нет? Мало нахаляву нахапали?
их миллионеры знают что лучше отдать на благотвортитьность, чем к нему придет налоговый инспектор с полицей и он потеряет больше по суду чем он не заплатил по налогам. там ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН, а у нас только для себя никому ничего не дам. пусть пропадет, но не дам.
У иностранных миллионеров-миллиардеров благотворительность не облагается налогами более того списывается с налогов, у нас же государство и на благотворительности бабло урывает.
те кто занимается просто это не афишируют, да и в Америке не все такие человечные
А кто Вам сказал что не занимаются. Просто говорить об этом а тем более заявлять публично в СМИ считается верхом неприличия.
Трудно с халявным раставаться
Ну БЛИН, Вы даете! Дык они, в ШКОЛЕ, окромя слова ХАПАТЬ, ничигошеньки-то и не УРАЗУМЕЛИ!
da ladno vam v chuzoi karman zagljadivat,inostrannie ...svoi...est u vas kopeika,poidite i pozertvuite na detskij dom.
скрываю чикируются
Обладание огромным запасом наличности отучает от филантропии и благотворительности превращая все в вульгарную жадность
Наши олигархи тоже занимаются, но теперь не афишируя свои фирмы и доходы. И просят никому не говорить в частном порядке об их помощи. Менталитет видимо в России совершенно другой. Скрывать стараются даже меценатство ( и это не от скромности) а скорее от страха быть убитыми.
иностранные миллионеры-миллиардеры занимаются благотворительностью только для отмывания средств. Нашим бояться не чего
Они за червонец свой анал с аукциона толканут, как делать нех))))))
Может быть опыт братьев Третьяковых их пугает. Я читала, что Третьяковы подарили коллекцию картин городу с условием, что все граждане смогут бесплатно посещать галерею. А вообще меценатство популярно в нашей стране.
Объясню, любезная, почему "наши" бизнесмены (любые, не только олигархи) не занимаются официальной благотворительностью.
Налоговый Кодекс РФ
Статья 219. Социальные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
1) в сумме доходов, перечисляемых налогоплательщиком на благотворительные цели в виде денежной помощи организациям науки, культуры, образования, здравоохранения и социального обеспечения, частично или полностью финансируемым из средств соответствующих бюджетов, а также физкультурно-спортивным организациям, образовательным и дошкольным учреждениям на нужды физического воспитания граждан и содержание спортивных команд, а также в сумме пожертвований, перечисляемых (уплачиваемых) налогоплательщиком религиозным организациям на осуществление ими уставной деятельности, - в размере фактически произведенных расходов, но не более 25 процентов суммы дохода, полученного в налоговом периоде;
И так далее. смысл один.
Что это означает. Это означает следующее:
1. Вы заработали (получили прибыль до налогообложения) 100 000 рублей. Это Ваша налоговая база. С нее вы должны заплатить налог на прибыль. 20%, т. е. 20 000 рублей. Останется у Вас 80 000 рублей чистой прибыли.
2. Вы решили заняться благотворительностью. и перечислить кому-либо на эти цели 20 000 рублей.
2.1. 100 000 - 20 000 = 80 000 рублей прибыли ДО налогообложения. Вы уменьшили налогооблагаемую базу. Налог на остаток - те же 20%, т. е. 16 000 рублей. В сухом остатке у Вас 64 000 рублей.
Примечание: До "благотворительности" было 80 000 чистых, после 64 000. Обидная такая благотворительность. Не правда ли?
2.2 То же, но в иных цивилизованных государствах.
2.2.1. Прибыль 100 000, налог 40% = 40 000 Остаток 60 000
2.2.2. Отчисления на благотворительность 20 000, налоговая база 80 000, ставка налога 20% = 20 000 Остаток 60 000
Благотворительность выгодна тогда, когда на влияет на ставку налога. Вы заработали лишние 100 000, которые переводят Вас на иную ступень налогового бремени. Вы их тратите на благотворительность, уменьшаете налоговую базу и ставку налога. И НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТЕ!! ! Чаще - приобретаете. А у нас теряете в любом случае. КАКОЙ СМЫСЛ ЗАНИМАТЬСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ???? Это не благотворительность, а в лучшем случае - филантропия, в худшем - идиотизм, граничащий с психическим заболеванием.
Я оставляю за кадром то, что ВАМ нужно будет УБЕДИТЬ фискальные органы, что Вы платили именно за благотвоительность, а не еще куда-то. Иначе - штрафы, пени и прочие прелести. КОМУ ОНО НАДО?? ?
Доступно?
Налоговый Кодекс РФ
Статья 219. Социальные налоговые вычеты
И так далее. смысл один.
Доступно?
Елена Купцова
а кто первый? яйцо или курица?
думаю эти идиотские препоны появились ПОСЛЕ того как "наши" бизнесмены средства, направленные на личное обогащение, оформляли как "благотворительность"
у меня лично именно ассоциации с мошенничеством возникают при упоминании благотворительного фонда, собирающего средства на ...может я и не права
А когда уклонение от налогов по причине "благотворительности" стало массовым - стали узанониваться такие условия при которых стало ВСЕМ не выгодно и не престижно заниматься благотворительностью
захочешь - искренне бескорыстно - а не сможешь без значительного ущерба для себя и своего бизнеса и не будешь, в результате помогать там где мог бы и помочь
И виной этому первые благотворительные мошенники