Общество
Почему иностранные пенсионеры с удовольствием путешествуют, а наши с трудом доползают до аптеки?
Пенсии у нас не соответствуют заработку-- они ограничены коэффициентом и получаются при расчете все одинаковые, а разнятся только прибавками за стаж работы.. . И конечно, другие пенсии у депутатов ГД, военных, полицейских, госслужащих и пр. А трудовые пенсии-- только на еду и ЖКХ.. . Даже лекарства не купишь те, какие хочешь...
Разные доходы
Далеко не все иностраные пенсионеры путешествуют, и наши не все ползают.
Об этом можно много говорить, но ответ Вы знаете сами.
Это надо спрашивать у коммуняк. Они сделали такую пенсионную систему, а Путцин - верный их идеям, продолжает вести работу на уничтожение ветеранов.
Разные пенсионные системы. За рубежом люди работают и сами накапливают в свой пенсионный счет, начиная с молодых лет.
Потому что у иностранцев другая установка: они всю жизнь вкалывают по 12 часов в день на старость, в 60 лет выходят на пенсию - и для них жизнь только начинается, они старости ждут как свободы и возможности осуществить свои мечты. , -делать то, что они хотят. А в России пенсионеры - это люди, для которых жизнь заканчивается, - они сами себя так чувствуют. Это совершенно разные психологические установки.
РФ однако
У НАС ТОЖЕ МНОГО ЕСТЬ ТАКИХ ЧТО ПУТЕШЕСТВУЮТ. Я знаю многих которые пользуются льготами и позволяют себе это. Есть у нас и общество собирающие желающих и ездят группами.
В Европе есть возможность перечислять деньги на дополнительный счет, который разблокируется только после выхода на пенсию (счет контролируется государством) . И вы будете получать к своей законной пенсии, дополнительную. Да и зарплаты какие в России и в Европе.. . Несравнимо
Вы не правы! Во-первых наши пенсионеры уже путешествуют и немало и за границу тоже Может вы с ними не пересекаетесь потому что они выезжают в другое время В сентябре резко падают цены на квартиры на море и целые группы едут в Лоо Сочи и тд Я сама их встречала в поезде И ездят каждый год Я встречала и в Турции они ездят и в другие страны Но есть и те кто никуда не выезжают: они пашут на дачах и всё отдают детям и внукам и те с удовольствием берут и берут Желаю вашим родителям обеспеченных и заботливых детей
потому что наши пенсионеры всю жизнь ботрачили и пенсия нищенская, а иностраные пенсионеры просто работали кем хотели, да и пенсия их им позволяет путешествовать!
Татьяна Ионова
Это вы сами знаете, или прочитали где?
Не все иностранные пенсионеры путешествуют. И у нас есть активно путешествующие пенсионеры. Процент конечно разный, не в пользу наших!
Меньше нужно верить тому, как за границей живут хорошо!