Общество

Чем мудрость отличается от ума?

Ум - ищет, а мудрость - уже нашла.
Алена Климова
Лучший ответ
Умный человек с лёгкостью выберется из трудной ситуации, в которую мудрый никогда не попадёт:)
Валера Павлов
Ум - это способность найти выход из любой ситуации, ну или почти любой, а мудрость годами приобретённые знания о том, к чему приводят любые действия
Простотой..
Михаил Рыбиков
Мудрость приобретается жизненным опытом без учёта наличия собственного ума )))
Ум- это знания в чистом виде, а мудрость - они же переработанные опытом.
Abbos Ahmedov
Жизненным опытом
Почему у нас в СССР все политбюро было старым? Да потому что в старости ум заменяет мудрость!
Женя Фотеева
Ум может быть бесхитростным, мудрость всегда хитра. Можно поступить вроде бы на первый взгляд не логично и не правильно, но с правильным расчетом на результат - это мудрость житейская.
Мудрость - это жизненный опыт, а ум - это знания.
Витя Чугунов
Мудрость нужна в жизни.
Ум в работе, науке.
Fiiiziiik Imashev)
мудрость - количестно накопленных знаний в процессе жизни. ум - умение ими правильно распоряжаться.
Мудрость отличается от ума тем, что от ума бывает горе, а от мудрости - никогда
Мудрость - опыт Ум - сообразительность
между фразами "мы же на ты" и "мы женаты" один необдуманный шаг.... но понимание этого приходит с годами... когда накоплен жизненный опыт- МУДРОСТЬ =)
Мудрость накапливается с годами...
Царь Юрий
мудрость приходи с годами, а уму можно и за день набраться
Мудрость это вымешленное, а ум это орган человеческого тела!!!!)))))))))))))))))))))))))))