Общество

Если с человека совершенно нечего взять - то ему на все наплевать - он ничего не боится и ему всегда все равно? Внутри -

Сегодня утром по пути на работу наблюдаю такую картину - Стоянка автомобилей около дома, между Гелендевагеном и БМВ Х5 - расстояние никак не более полуметра. Дворник ( из Средней Азии) - в одной руке - лом, в другой - мешок с мусором, под мышкой лопата для сгребания снега - в перевалочку так протискивается между этими машинами - хотя спокойно может их обойти... Мешок скребет по борту БМВ и в конце концов он задевает лопатой по заднему фонарю Гелендевагена...На лице - абсолютная апатия... Вот и подумалось - ну выскочат из дома хозяева - и что с этого "горе-дворника" возьмешь? Вот и думаю - действительно что ли - если с человека нечего взять - он и спокойнее становится?
Il'ya Rulla
ему просто уже нечего терять, ниже некуда
Татьяна Погожева
Лучший ответ
Именно поэтому коммунисты и ввели понятие пролетариат... и рабочая аристократия... Ведь дальше стояли какие нибудь Ниссаны и тайоты, принажлежажие работникам среднего и даже низшего звена... Нищие не просто апатичны, они и завистливы....
Хозяева выскочат и застрелят беднягу.... было уже такое.... А если им так дороги средства передвижения... нечего нарушать все мыслимые и немыслимые правила... друг на друга свои машины ставят... тут что о дворнике то говорить? Просто людям по своему двору бывает проблематично пройти... а дети с их играми... давно канули в прошлое... Помните в детстве мячи гоняли во дворах мальчишки, иногда бывало окно расколят на первом этаже... а сейчас подумать страшно, что не дай бог сын твой снесет своим мячом кому то зеркальце на машине, а ему в ответ снесут голову.... Не дай то бог...
Сергей Джубуев
Зачем такие дорогие машины покупать- если понапустили всех незванных- понаехавших! ? Эти авто вершителей судеб- мы на таких в булочные не ездим!
быдло
Что-то я не уверен, что эти 2 автомобиля были припаркованы по правилам, а, значит, дворник на все 100% прав.
Elena Gorchin Особенно в части порчи чужого имущества. С Вашей точки зрения если автомобиль припаркован не по правилам его можно "далбать"?
Он просто тогда может со спокойным выражением лица гадость сделать. А что он думает - хорошё скрывает, может в душе он ехидно радуется.
Нет он не спокойнее становится это он так свою "продлетарскую" ненависть показывает и чувствует себя так называемым народным мстителем.
Kri) )
Совершенно верно.
Не гоже ставить машины во дворе! Они мешают жителям. Если уж оставил, надейся на то, что гвоздиком никто не проведет. Почему машины стоят на газонах? Это какие-то "всегазонные", а не вседорожные автомобили. Уважать надо друг друга, вне зависимости от количества лошадиных сил.
абсолютно точно