Общество

как то предвзято отношусь к мужчинам который пишут свое имя Алеша (а не Алексей), Саша (а не Александр)..может зря я так

могут быть и другие имена... к примеру миша а не михаил....
На Кавказе мальчикам иной раз дают уменьшительные русские имена: Саша, Сережа, Ваня. Потом чада вырастают, женятся и появляются Сашаевичи, Сережаевичи, Ваняевичи
Blondinka ***
Лучший ответ
Обычный инфантилизм. Для женщин-жеманство и опять же желание казаться типа моложе. Есть же еще и другая категория эрзац-имен: Витек, Колян, Вовчик, Танюха и пр. -тут уже посложнее. Тут проглядывается строе желание казаться своим среди своих.
Елена Царева
я своё имя вообще не пишу.. . и так нормальна
Олег Сидоров
Ирина Тужилина Тихон отличное имя.
Это пережитки крепостничества. Типа "Алёшка, холоп твой, челом бьёт"
Denden Denden
Ну маленькие они еще.
Aizhan Sakieva
xxx> Меня зовут Вова, и мне не нравится, когда меня называют Володей. А у вас есть такой вариант вашего имени, чтоб вам не нравилось, когда вас им называют?

yyy> Меня зовут Няшка, и я не люблю, когда называют Александром Игоревичем, начальником отдела эксплуатации
:)))))))))
Так что, каждому свое :)))))))))
аналогично
Никак не получится.
Даже если очень захотеть.
Малыши - они и до смерти малыши.
Как тема: "Маленькая собачка - до смерти щенок"!
а когда на авотарке у мужика котенок это для меня ну совсем уж странно
Антон Гоман
Ответ возможно кроется в подсознании. Человеку недостает чуткости и внимания. Так обычно пишут для женьщин, что бы добиться расположения. Или мужчину вырастили в неполной семье, что сказалось на его стереотипах. Но винить в этом его не нужно. Так как представившись таким образом, он возможно хотел вам высказать свое дружеское расположение. А это ценнее всех условностей и дорогого стоит в наше непростое время.
Bankir Bankir
Не зря, я тоже, взрослые люди, и Алёша какой -то