Общество

Русские действительно завидуют Украине или это врожденная неприязнь ко всем, свободным от внутреннего рабства?

или чем еще можно объяснить это интересное явление?
Конечно завидуем. Весело живёте.)
Евгения Пинюшкина
Лучший ответ
М-да.. . Стереотипы, побуждаемые комплексом неполноценности, зачастую бывают занимательными. Например, все одинокие женщины свято уверены, что своего мужчину они сами выгнали. Хотя, исходя из булгаковского определения внутренней свободы и посещения общественных сортиров на Украине, я надеюсь, что хоть в этом плане Вы правы.
Irina_Psy ********
Валентин Иванов Вам, как человеку общественному, могу лишь пожелать и в дальнейшем освоения уроков булгаковской судьбы в общественных туалетах, как стремление истинного писателя познать свой внутренний мир и открыть его читателю. Буду с нетерпением ждать последующих Ваших записей.
На территории самой Украины этот символ является краеугольным камнем всей пропаганды левых и пророссийских партий и организаций. Символ должен послужить делу противопоставления западных и восточных регионов государства, запугивания русского и русскоязычного населения востока и юга какой-то ужасной, жестокой, неизвестной, а потому еще более страшной, силой. Над созданием этого символа трудился огромный отряд коммунистических пропагандистов на протяжении последних 60 лет, и эта работа не прекращается и сейчас. В среде российских историков пока еще не зафиксировано попыток объективно и непредвзято разобраться в этих фактах украинской истории.
Katya Glushkova
Братан, чему завидовать? Самостийная на грани краха и гражданской войны! Нам еще придется вводить миротворческие силы в незалежную, иначе перемолотите друг друга...
Валентин Иванов Упаси Б-г, Украину от российских "миротворцев"!!!
Анна Макарова-Девятникова По ходу русские готовы миротворцев в любом случае вводить. Как америкосы в Ирак, "а вдруг"
Зависть россиян к Украине, это утопия. Убогих жалеют, им не завидуют.
Рауф Кулиев
И почему то тысячи УКРАИНОК стоят вдоль русских дорог!!!!
Валентин Иванов И ты их всех имел! ;-))) ха! ха! ха!
Никол@й B@l@l@ishnik0V Они выполяют важное государственное задание - отслеживают грузопотоки, перемещения военнослужащих т.п. Пожалуйста, не мешайте им, а лучше помогите в их нелегкой борьбе со всемирным злом - большевизмом.
А вот то, что в Россию бегут проститутки и преступники типа боделанов, марковых, цушков... Наверное нашли в кремле родственные души...
вот уж новость. ни за что не стала бы жить в украине.
Я думаю, что элемент завмсти присутвует. Недавно был в Москве и общался с россиянами. Они завидуют нашей свободе и демократии, даже в таком убого виде в котором она существует у нас.
Завидуют конечно не все. Безусловно есть большая группа лиц. гдя которых главное в жизни - полный желудок. или как они называют его "стабильность".
Ну у коровы при хорошем хозяине. тоже полный желудок и от своего "социального статуса" она совершенно не страдает.
так. что - кому что...
Валентин Иванов Странно, почему всех не сотворили сразу коровами. Все было бы на много проще и порядку больше. Правда же?! ;)
- Мальчик, для чего тебе голова?
- Я в нее ем.
Евгений Зайкин Мне больше нравится сравнение с собачкой на привязи: вроде все хорошо, свою косточку всегда получит, но если залает невпопад, рискует получить от хозяина веником по морде.
а кто завидует-то? поконкретнее пжалста, и кто сказал, что украинцы свободны?
Наташа П.
странно, что на Украине так считают.. . ведь очень много родственников среди тех и тех.. . да и чему завидовать? ? У меня сестра в Полтаве живет - намного хуже, чем я ...
Не то что завидую, скорее таким образом они выражают своё не довольство тем, что утратили былую мощь и статус империи. Хотят всеми силами насолить соседям, что бы им "жизнь сахором не казалось", а потом приманить своими "богатствами" типа "ходь сюды хлопец, я твой старшой, ты мой меньшой. Бери сало, заработал")
Не думаю, что завидуют. А вот не понимают - это да. и не пытаются понять. Что по телевизору сказали - то им и правда.
Да кишка у россиян тонка свою собственную жизнь наладить, вот и завидуют, и лезут с советами.. .

Ещё лет сто между царями-батюшками лежать будут и брызгая слюной убеждать весь мир как им хорошо именно в такой позе. Сэндвича :-))
Лаззат Turganbay
Особо завидовать нечему на самом-то деле.
Но неприязнь к свободным от вн. рабства присутствует у некоторых "патриотов" России.
Конечно некоторые завидуют, у них же нет таких героев как Шушкевич или Бандера, Немцов например ОЧЕНЬ завидует. )))))
Вадим Мальцев
Валентин Иванов Сталина забыли приписать ;)
Не завидуют, а вот неприязнь имеется, и объясняется она скорей всего тем, что не могут простить нам то, что мы хотим жить по собственным правилам.
Nix ™
Ты в натуре профильтруй свою ХРЮКАНИНУ.
Куаныш Игиман
Валентин Иванов Не нужно пытаться меня оскорбить. И этот тюремный жаргон... Фи. Ты оскорбляешь себя или под яниковича косить вздумала?
Мысль интересная.... Я долго думал, как охарактеризовать то, что происходит в Украине с народом.. . теперь знаю. Это - освобождение от рабства совести, морали и чести... .
Конечно русские завидуют! Ну сам посуди. Как можно не завидовать свинье, например, которой совершенно не нужно забивать себе голову, в чём завтра пойти на работу, а тебе нужно каждое утро искать чистые носки, завязывать галстук и бриться... .
Явление интересное. Согласен....
Павел Карпицкий Я бывал в русских деревнях и средних по размеру городах, Курск, Тула, Калуга. В носки не заглядывал...Но побрит примерно каждый пятый. А насчет галстука...ну видел у парочки. Так что со свободой в вашем понятии в России все в порядке, перестаньте завидовать
Валентин Иванов Твое имя говорит за себя! ;)
Приведите хоть один аргумент, хотя бы ради смеха в пользу своего заявления.
Россияне нам не завидуют! Они думают, что:
1)у нас скоро будет гражданская война,
2)мы голодаем,
3)нас поработил "Запад",
4)мы все фашисты (у самих скинхэдов как собак не резаных) ,
5)мы все ненавидим Россию, и у нас гонения на русский язык.
6)нас используют как марионеток,
7)у нас все проститутки (как они отличают русских проституток от украинских? у них все девственницы и сексуальной революции небыло) ,
8)мы нищая страна, и поэтому все едут к ним в Москву.
9)И самое главное мы ВОРУЕМ ГАЗ!! !
10)мы оказывали военную помщь Грузии (продавали им оружие, это самое смешное, интересно сколько людей в день умирает от Российского вооружения? Они мировой экспортер оружия. А сколько русских солдат погибло от русского оружия в той же Грузии, и Чечне?)) )
....И это далеко не самый полный список. Представьте себе сколько "точек опоры" имеет эта пропагандисткая "структура".Что бы разрушить эту структуру, нужно сломать все "точки опоры". Сколько вопросов нужно обсудить, что бы доказать им что все на самом деле не так, как им рассказывают по "ящику".
Они считают, что у них Россия "встает с колен".Проехались бы лучше не по садовому кольцу, а по глубинки, по пьяным в умате деревням, по своему бардаку, что увидеть как они "поднялись".Цены на нефть выросли в 8 раз, У них страна ВСТАЛА С КОЛЕН. А .Они, в основном Украину, ненавидят.
Если им рассказывают что "все Ок", то значит все ок на самом деле. Царь не может врать. Если бы у них были свободные СМИ, то они узнали бы ОЧЕНЬ МНОГО нового, о том как круто они встали с колен.
Лучшая книга о современной России Дж. Оруэлл "1984".У них вокруг кольцо врагов. Это не у них провальная внешняя политика, основанная на великодержавном хамстве. Это соседи у них, враги, и хотят с ними воевать. Украина, Прибалтика, Польша, Финлядия и т. д. Список стран-агрессоров. Как то уже было, что в 1940 году, Финлядия напала на СССР. Фины безбашенные совсем, хотели наверное всю Россию завоевать))))))))) .
Грустно это все. Хотя если не говорить о политике они вроде как нормальные. Конечно, хочу добавить что не все верят в ТАКИЕ утверждения, в России. Но по коментам, однозначно, видно как относятся к Украине Россияне. И как работает их пропагандисткая машина. Нам от них все равно ни куда не дется. Но надо более гипко вести политику с РФ, При этом естественно, держать дулю в кармане.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Русские люди никогда не завидовали Украине! Мы всегда были выше этого! Да и чему там завидовать, если посмотреть на то что твориться у них в стране, то ...там точно не чему завидовать!
Aliasqar Qosanov
Плохой тролль. Не получишь еды.
Инна ....
Украинский цирк разорился - не выдержал конкуренции с руководством страны.
Смешно и весело на Украине. Кенешна завидуем. Без травы обхохочешься.
Валентин Иванов Лучше смеяться над кем-то, не так жаль становится себя?! ;-)
Мария И Максим Карповы А Вы с травой поробуйте. Ещё веселее будет...
капец, агресии сколько народ написал)))))) ) 75-80% населения за неделю до зарплаты берут в долг и в Украине, и в России, и в Польше, и в Венгрии и в других странах Европы, да и в Америке в том числе))))))