Общество

Вот многие говорят об экономии на оплатах по услугам ЖКХ и счетчиках, а Вы знаете что это не выгодно правительству??

Чем нефтегазовые компании продадут больше нефти и газа (и не только за рубеж, но и жителям своей страны), тем больше заплатят налогов, соответственно больше денег поступит в бюджет.. Поэтому правительство заинтересовано чтобы граждане тратили побольше денег... Отсюда и рост тарифов..
Многие знакомы не только с этим, а и с тем, что государство, в лице местных властей, всячески поощряет, или хотя бы не препятствует *выбивать* из населения оплату не предоставленных коммунальных услуг, отопление в том числе, предприятиям ЖКХ.
Кайрат Тельгузинов
Лучший ответ
у меня стоят счетчики гор. и хол. воды, 3х фазный электросчетчик и МНЕ это выгодно.
Айгуль Маканова Это Вы думаете что Вам выгодно, на самом деле это выгодно нефтегазовым компаниям..
ыыы. фантастего. што государству не выгадно - таво в государстве не будет.
Чорный Богдан
это не выгодно поставщикам услуг, в большинстве своём это АО, то есть частник, к примеру у меня насчитали эл. энерг. на ОДН около 100р в мес. , а в действительности в 3 раза меньше, а государство в любом случае в накладе не будет.
Салтанат *********
да даже при установке всеми всяких счетчиков они не потеряют. подымут тарифы и все. на новых расчетках за газ уже напечатали, какие цены будут по месяцам. трижды подымут цену только в первом полугодии
Вячеслав Швек
всегда выгодно продавать больше если вы установив счетчики экономите электроэнергию тепло и воду компании начинают терять прибыль так чем больше экономия тем выше тарифы
Логично, но от этого не легче.
Лидия Мелидис
Конечно знаем.. . и счетчики поэтому ставим
Конешно! Поэтому тарифы и и растут. Я не спешил с оформлением счётчиков по воде думал подскочат тарифы. Но оказыывается у кого нет "ПРИБОРОВ УЧЁТА" те в РАЗЫ больше платят!