Общество

Тарифы ЖКХ и счетчики! Новая волна психической эпидемии?

По ТВ я слышу - граждане литры воды по счетчику считают ежедневно - экономят, и квт тоже! Не получится как с электричками - там просто ездить перестали... а здесь ЖКХ рухнет?
Юлия Чувашова
Установка счётчиков соответствует статье 541 ГК РФ.
Оплата по счётчику в 2-3 раза меньше чем по "нормам".
Однако есть вероятность, что водоснабжающие организации пойдут по пути газовиков и будут применять "нормы" в отношении граждан, имеющих счетчики.
В 15 часов 10 июня 2010 года в Кувандыкском районном суде (судья В. Н. Филимошин) будет рассматриваться мой иск к ООО «Оренбургрегионгаз» о устранении нарушений прав потребителя газа и компенсации морального вреда СТО МИЛЛИОНОВ рублей и встречный иск ООО «Оренбургрегионгаз» о взыскании с меня задолженности 30 292, 51 рубля, пени 5500,11 рубля, пошлины 1 273,78 рублей.
Заседание открытое. Добро пожаловать!

Я не выполнил предписание поверить или заменить счетчик. Стали начислять по «нормам» , я платил по счётчику. Довели долг до 27000 рублей и отключили газ. По решению суда газ подключили (5000 рублей я не платил) , мне компенсировали моральный вред.
Поскольку счета "по нормам" продолжали поступать, а "Оренбургрегионгаз" не обращался в суд за взысканием "долга" пришлось подавать иск.

Для тех кто не знает:
1. Компенсация морального вреда заявлена на основании статьи 2 Конституции РФ - Мои права являются ВЫСШЕЙ ценностью.
2. Статья 15 закона "О защите прав потребителей" не требует оценки моих страданий а требует установления вины Ответчика в нарушении моих прав.
А настрадался я достаточно особенно от СПЕСИ судей (районого, областного и Верховного судов) : ты, мол не юрист, и законов не знаешь.
Ев Гений
Лучший ответ
На самом деле - практически никакого КПД от него. Внедрение счетчиков - очередная "разводка лохов" со стороны государства. Только "энтузиасты" этого сразу не поняли (как обычно ничего сразу не понимают "энтузиасты"). Ничего, уже ДОХОДИТ.. . Потому как именно владельцы индивидуальных счетчиков оплачивают ВЕСЬ перасход по дому при наличии общедомового счетчика.
нет.
экономия реальная.. .
но пока счетчики не у всех
как только масса со счетчиками станет больше тех у кого их нет - поднимут тариф!
Юлия Чувашова Тариф поднимут всем... Считают от среднего!
Не волнуйтесь. Наше ЖКХ никогда не рухнет. Вы думаете зря куча управляющих компаний создается? ЖКХ это золотое дно. По счетчикам будут оплачивать коммунальные услуги. А есть ещё и жилищная услуга, вот где можно разгуляться.
Мария А
Можете думать, что угодно, но моя мама еще 3 года назад их поставила. За год все окупилось. Теперь она платит только за реально использованную воду, что намного меньше, чем тариф у них по дому.
Пирогов Михаил
Юлия Чувашова Она к вам мыться и стирать не ходит и литры не считает? Есть такая форма старческой экономии - у нас билеты за бесплатный проезд собирают и счиают сколько сэкономили... В пору Коробочку вспомнить...Гоголя...
ЖКХ после нефтянки самый доходный бизнес,
ЖЕК это как большой артилерийский дредноут как по нему не молоти все равно сразу
не утонет.
жкх-свалить много сил требуется и то не наших, а то что люди счетчики ставят-правильно делают, при таких тарифах самое милое дело-сколько налил за столько и плати, а вот ужымать себя не следует, все равно будет дешевле, если лить не ограничивая, чем платить по их тарифам
У нас спокойно жить не могут, надо как то поджигать народ.
Андрей Лелюк
Да не рухнет ваше жкх...))) то, что оно не добирает на воде, доберет в других статьях расхода... Более того, хочу сказать, что пока счетчики стоят у небольшого количества населения - они выгодны. Когда счетчики будут почти в каждой квартире, начнут подниматься цены на горячую и холодную воду, и получится обратная картина... у кого нет счетчиков, тот будет платить меньше. Все мы это уже прошли ...плавали... знаем...))
Поднимут тарифы, когда все обзаведутся счетчиками.
Рощин Евгений
Я поставила счетчик на газ и на воду и стала платить ровно в три раза больше, чем платила до этого. Даже одинокая пенсионерка соседка платит больше. Экономии не наблюдаю.
Юлия Чувашова И я о том же- зато людей в стресс загнали! Тоже с лампами дневного света...