Общество
я по школьному вопрос задам: что хорошего сделал ленин, если взглянуть с высоты 2010- го?
вопрос как к искренним коммунистам, так и к их искренним противникам.
Построил мавзолей...
Константин Иваныч
Умер и построил - или он всегда живой?
Если с современной высоты, то ничего хорошего.
Разогнал буржуев!
Арсен Халилов
...И создал новых.
Бревно на субботнике таскал
Карлыгаш Жидебаева
так ить картонное!
Если бы не всё ...отец мужа не поехал бы на целину из Беларуси (1938 г. р.) , а мой отец (1923 г. р. ) в 1941-м из подмосковья в эвакуацию... Мы бы никогда не встретились...
Арсен Халилов
Кто знает, может быть и встретились, но при других обстоятельствах.
Ленин мало успел сделать, но заложил основы супердержавы, которая возникла на месте лапотной России. Проживи он еще лет 10, то Россия развивалась бы по пути, по которому идет сейчас Китай, НЭП - это только начало...
Карлыгаш Жидебаева
мдя!!!?здесь диагноз явен! вообще то нэп закладывал столыпин его надобно было срочно ликвидировать и столыпина и нэп. ленинский нэп, просуществуй еще года три,...и китаю не о чем бы было беспокоится! слава те господи нашелся грузин сталин, да не оскудеет ими земля русская!
Наверное организовал революцию! И помогал людям строить социализм.
заложил основы бесклассового общества
Арсен Халилов
Бесклассового общества не бывает. В СССР тоже были свои классы общества.
Заложил фундамент в начало новой Эры построения Великого Коммунистического гос-ва !
Умер
Вот как раз он-то и сделал, а не эти, которые вырубали вначале виноградники, теперь церкви настраивают, чтоб бороться с вредными привычками. А Ленин-зачал любовь к пионерам, комсомольские стройки. Лампочки в конце концов
Адриан Идрисов
И не он-ли срубал головы церквям? А 2 искусственных голода из-за коллективизации и продразвёрстки, унесшие МИЛЛИОНЫ жизней?
Niyaz Tokmambetov
За то сейчас умирают толпами от собственной глупости,рекламы с ползающими красными лентами,в которой молодая сучка извивается.Это всё неизбежно.В каждой формации свои изъяны
Арсен Халилов
Любовь к пионерам, комсомольские стройки - это хорошо? Пионеры, комсомол - это хорошо? Я считаю, что нет.
Склепал партию-самую мощную мафиозную структуру мира. А вот органы могучие его последователь создал.
Электрификацию страны начал.
Очевидное достижение революции - у нас до сих пор каждый человек может получить бесплатно высшее образование. А в СССР каждый рабочий мог бесплатно учиться и каждый рабочий мог стать руководителем с хорошей зарплатой, а не только тот, у кого папа/мама голубых кровей
Арсен Халилов
Да не верьте вы в ту историю, которую вам преподают в школе. До революции никто и не жаловался. Революции проводят фанатики.
Nikosya *-*
Сергей, ты забыл упомянуть, что мог стать руководителем с хорошей зарплатой только ПАРТИЙНЫЙ.
Потому в партию шли ПО ПРИНУЖДЕНИЮ.
свободу дал и пока еще не зависимость от других людей
Арсен Халилов
Да вы чё, СССР была свобода? Свобода зомби?
Nichego
Вывел людей из г*на, я имею ввиду пролетариату дал нормальную жизнь по сравнению с той, которая у них была и вообще попытался хоть на немного, но облегчить людям жизнь, в отличие от тех пустозвонов, которые только на бога уповали
Арсен Халилов
А вы уверены, что пролетариат был в г..? Вам это внушили советские агитаторы. Мастера своего дела всегда ценились.
Практически ничего хорошего он не сделал. Он вёл "терраристическую" политику. Зато благодаря ему, есть как называть улицы)
НИЧЕГО!!! ничего не сделал, только умер!)))