Общество
В чём разница между советским коммунистом и коммунистом 2010-го года?
В 70-е годы прошлого века спрашивали, какая разница между большевиками и коммунистами. Первые видели Ленина живым. Их все меньше и меньше. Вторые видели Ленина в гробу. Их все больше и больше. А пролетариев рядах КПСС было маловато.
Советский строил, созидал, а этот из 2010 трепится в Думе
В том, что совецкий коммунист был ":у корыта" и громко вопил о его достаточной насполненности, а коммунист нынешний чтобы кушать должен работать, а не заниматься "валом по плану и планом по валу" и поэтому вопит о недостатке питания.
А где сейчас настоящие идейные коммунисты? Социал демократы Зюганова.... это не то!
Та же разница, что между "поколением пепси" и их отцами-тружениками, да дедами-героями.
В основном это теже самые люди, а те, которые к ним примазывлись, сейчас льют на них грязь без стыда и совести.
Принципиальной разницы нет, как впрочем и с ЕР
В платформе разница: советский коммунист это, прежде всего, пролетарий. А коммунист 2010 года это, прежде всего, менеджер. Пролетариат исчерпал себя, как класс, так как процесс индустриализации общества завершён. Теперь актуален социально ответственный менеджмент, который и представляет собой коммунизм.
Советские уже были у власти, а современные рвутся к ней.
Наверное, тогдашние коммунисты старались во благо советского народа, а сегодняшние коммунисты стараются у власти отхапать себе побольше денег, и пользуются доверием у народа, тем, что называются коммунистами!