Общество

Стоит ли отдавать Германии вывезенные из её в конце войны ценности?

Пусть сама отвоёвывает. Контрибуцию обратно не возвращают.
Настя Черёмушкина
Лучший ответ
Можно, если они воскресят наших погибших.
Кемска волость?
Да пущай забирают!
Делов-то.
Suleyinfo Suleyinfo
Это достояние немецкого народа! Конечно надо отдать-а то получается мы обычные гопники.
Макс ******
А как она вернёт ею вывезеные.... и возместит уничтоженное.... можно и поговорить. :-)0
Разумно вот что. Во первых художественные ценности в запасниках музеев, которые никто не видит - это бред. Эти ценности для того и существуют, чтобы их видели люди. Похороненные заживо ценности - это позор.
С моральной точки зрения ничего мы Германии не должны. Но коли есть с той стороны желание что то вернуть - пусть восстанавливают храмы, строят учереждения образования и т. п.
Вопрос в оценке и грамотно заключенном договоре.
А что отдавать? Ваш Жуков, все что стырил, уже все пропил.
Тень На Стене
Сначала пусть унитазы Грузинам вернут.. позор!
через 35 лет можно
Jibek Tawmambetova
нет
пора уже Президенту на встрече с Ангелочкой рявкнуть: "Вы
нам больше должны !",- и вопрос будет снят.
а то ведь разные швыдкие парни непрочь перед немцами
выслужиться / и, наверное, не за спасибо... /.
Только при 100% возмещении материального ущерба. Это не реально, так что это совершенно законная компенсация .
Shinar Karimova
Во время вопрос задан, а самое главное всех это касается :)
германию сжечь напалмом
Когда они нам все возместят, что украли, кого убили