Общество

Саглоситесь или нет если не Неметские учёные каторых вывезли Американцы, в конце войны. то Космоса Американцам не видать

канеш, какой космос, у них хамбургеры вместо мозгов, даже гугл наши студенты в гараже придумали)
Виктория Яя
Лучший ответ
наши тоже кое что вывезли. у немцев с тех пор нет физики на уровне. забрали всю.
Да добрались бы до космоса и амеры и мы, но годам к 70-м, это был уже только вопрос времени, а исследовательские работы проводились уже с 30-х годов. Немцы ускорили процесс, если не сказать, война...
А если бы наши не украли у американцев, то и нашим бы не видать.
Нет не совсем так. 25 лет назад в нашей литературе назывались следующие данные: Фон Браун позволил своими разработками сэкономить США примерно 50 миллионов долларов (тех ценах) и пять лет по времени.
Сергей Гуров
а как-же телескопы?
И да, и нет. Они еще додумались много денег в науку вкладывать. Поливай грядки и доморощенные быстро появятся.
Учите русский
сОглАситесь
немеЦкие
Разработками ракетной техники ещё до Второй мировой войны занимались и советские и американские учёные, немцы в этом деле опередили всех. И после войны их разработки использовали и в США и в СССР. Поэтому говорить, что без Брауна американцы бы не видели космоса-это не справедливо. А вот то, что СССР всего через 12 лет после разрушительной войны смог первым запустить спутник и человека в космос, -это просто невероятно. А Америка, на территории которой войны не быдо, при их богатстве отстала от нас.
очень даже может быть. Ведь до полета Чкалова в америку у них не было ни одного тяжелого самлета, ни одного бомбардировщика.. ! Это потом скопировали и улучшили.
Наверно не соглашусь, может просто было это не быстро но думаю прорвались бы .Кстати и наши войска ипользовали технологии немцев, это нормально разведка и все такое
**
*araika *