Общество

Как назвать врача, который советует беременной женщине не бросать курить, а перейти на легкие сигареты?

в задницу ему натолкать сигарет надо
Вика Акимова
Лучший ответ
Раньше много кричали о повальной смертности новорожденных у алкоголичек, потом догадались добавлять им при кормлении алкоголь и умирать перестали. Т. ч. выбор то у врача никакой, здоровым ребёнок по любому не будет. :(
Может он ветеринар?
дело в том что если мамаша курила очень долго
то резко бросать вредно
очень
так что доктор прав
Дмитрий Вайцман Это от какого профессора вы это слышали?
Какая разница, как называть врача? Яйцеклетки у девочки формируются во внутриутробном периоде, поэтому КАЖДАЯ выкуренная сигарета, не во время беременности, каждое принятое лекарство отражается на будущих детях. А девочка в 12 лет не знала, что она будет матерью7
Дмитрий Вайцман Если бы мой отец хирург узнал что я курю, он бы меня убил!
В Штатах, кстати, сразу врач предупреждает о последствиях!
А вы врач, чтобы обсуждать действия человека с медицинским образованием? Сразу, чтобы отмести всякие вопросы, курить, безусловно ВРЕДНО. Однако, к вашему сведению: никотин - психоактивное аддиктивное вещество, стимулятор ЦНС, вызывает выработку допамина (он же дофамин) в мозгу и увеличивает активность ацетилхолина. Резкий резкий отказ от курения приводит, в числе прочего к развитию стойкой бессонницы, хронической нервозности, брадикардии. Беременность - это не тот период, когда надо резко изменять привычный образ жизни. Надо было бросать курить до нее или уж слушать доктора.
Дмитрий Вайцман Если вы бы это сказали врачу в Штатах или в западной Европе, вас бы сочли ненормальной.
Тамара Черных Девочка учится на акушерку, очевидно. Спасибо Вам за научное объяснение, тут явно не хватает специалистов -))))))))
А как назвать курящую женщину, которая не думает о своём будущем ребёнке, о его здоровье?? ?
(Я, конечно, не доктор, но слышала, что иногда, если длительно и много курящий человек резко бросает курить, у него происходит резкое изменение обмена веществ, в т. ч. гормональные сдвиги. И поэтому неизвестно, что опаснее для беременной женщины и её плода: эти самые перемены или лёгкие сигареты...)
Cергей Иванов
Дмитрий Вайцман Это версии,но доказано, что курящая женщина рискует здоровьем своего ребенка!
нельзя резко бросать курить, тем более в стадии беременности! и те умники кто кричит "доктор идиот" и т. п. - пойдите повесьтесь ублюдки! для начала читаем литературу а потом хайло открываем
Дмитрий Вайцман Актуальные новости медицины и здоровья.
Курение во время беременности вызывает самый большой риск внезапной смерти ребенка, считают эксперты из Королевского института Швеции. Табачный дым провоцирует нарушение регуляции артериального давления у будущего малыша.
Команда исследователей выяснила, что у детей, еще во время внутриутробного развития подвергавшихся воздействию табачного дыма, даже во время спокойного сна наблюдались аномальные скачки кровяного давления и сердечного ритма.
В возрасте одной недели у этих младенцев резко увеличивалось давление, если их поднимали вертикально.
Как пишут ученые в статье в журнале Hypertension, эти всплески создают дополнительную нагрузку на сердце, заставляя его работать быстрее и тяжелее.
Специалисты предполагают, что именно эта проблема может стать одним из факторов риска внезапной младенческой смерти. Ее обычно связывают с сердечно-сосудистыми патологиями и проблемами дыхательной системы у ребенка.
Также выяснилось, что не уменьшилис
Дмитрий Вайцман Также выяснилось, что не уменьшились риски развития сердечно-сосудистой патологии у детей, чьи матери курили во время беременности, и с возрастом. У тех же самых малышей, чье давление ненормально повышалось в месячном возрасте, спустя год исследователи наблюдали резкое снижение давления при принятии вертикального положения тела.
«У детей курильщиков проблемы в регулировании кровяного давления начинаются с момента рождения и усугубляются со временем», — говорят ученые. Они уверены, что трети внезапных смертей новорожденных можно было бы избежать, если бы их матери не курили во время беременности.
Эксперты рекомендуют бросить курить и будущим отцам. Ведь и пассивное курение во время беременности очень вредит будущему ребенку.
Гуманный доктор!:))))
Лёгкие сигареты вреднее обычных. В этом он не прав.
А бросать курить, во время беременности, действительно не рекомендуется.
реалистом его зовут

Илона Давыдова, ты думаешь что никотиновая ломка организма полезна для ребенка?
Omar Imanbaev
Смысл ее переубеждать? Ведь не бросит! Поэтому и предлогает. будущая мама сама должна понимать что она делает!!!!
Борис Лонский
Дмитрий Вайцман Переубеждать стоит, на что тогда нужны врачи?
Посмотрите что на это говорят шведские врачи
http://www.med2.ru/story.php?id=17247
А как назвать девушку, которая носит ребенка и травит его сигаретами?
Артём Усманов
Дмитрий Вайцман пока мамаша прислушивается к тупым советам, ребенок травится внутри.
и что это за мамашка-то такая залетает когда еще курить не бросила?
Максим Иванов
Доктор умничка знает толк.. попробу брось ...сразу курить.. галюны нападут
Обкуренным! А саму даму, которая курит при беременности - ДУРОЙ!!!
Sasun Grigoryan
Такой маме, доктор должен насцать в ухо и выбросить на мороз.. меня отвращают курящие женщины..
Доктор пацан, папаша ребёнка косяк))
отличный врач, потому что беременной женщине -нельзя нервиничать, так как надо чтоб ребенок был здоров. А бросить совсем курить -это стресс. Соответсвенно пусть перейдет на легкие сигареты.