Общество

В нашем городе все поголовно говорят "блутуф". Пришла в магазин попросила "блютуз"надо мной долго смеялись, а у вас

как произносят?
Шо за город такой? Я бы со смеху помер, если услышал бы "блутуф"...
Михаил Ратов
Лучший ответ
Динамо Авто Центр Шымкент В Петрозаводске такое, Во всех магазинах, мастерских, дети в школе ...и переубеждать их бесполезно....
В следующий раз спросите " СИНИЙ ЗУБ" - это еще прикольней, хотя это буквальный перевод с английского.
У нас -"Блютуз" , а как правильно не знаю... я помню мне вбивали тЗЕ МАЗЭ, ТЗЭ ФАЗЭ, и. т. д.)))
Махмут Сабиров
у нас ничего нет
Гарнитура :) А Bluetooth - это протокол связи.
Ar O
Со звуком [th] как только не извращаются в российских условиях, все равно адекватной его передачи нет, т. к. он межзубный. Следовательно, любая его замена не очень-то удачна. Самый близкий подобный ему звук все же С, но никак не Ф.
Я говорю блютус, все вокруг говорят так же. В повседневной речи чего из себя бритишей-то строить :). Но уж замена его на Ф - это даже не попытка подражать английскому, это какая-то самодеятельность.
Ledy Love
А у нас вообще не знают что такое интеллигенция \ пишу вам с ошибками чтобы не смеялись
М.
М .
Ну посмеялись, и что - не в лоб же ударили?
Саматик Аяжан
блютюф и блутюф.
Антон Лаптев
Доренька, как много в жизни непосредственных и добрых людей! Это же хорошо! Они же и вас позабавили?
*** Любушка ***
блюпуп
Анна Сполитак
а что за город? Лондон? )))

на российских широтах все "блютуз" призносят..
Иван Парфенов
Динамо Авто Центр Шымкент Карельская столица
У нас говорят блютус
Надрина Ольга
У нас блядовоз.
Ха-ха, почему не посмеяться. Мы в семейном кругу вообще его блютуч называем (заловка как то ляпнула -так и прижилось)
А вообще принято называть-блютус или блютуз (без разницы).
Удивительно, где они нашли в этом слове букву Ф?
У нас блютус говорят
Asel' Azatova
город не в графвстве йоркшир?
Сергей Boss
Они просто телек не смотрят. Постоянно показывают в рекламе.
Ты права. Синий зуб - так и говорится (блютуз).
Какая разница могли бы продавцы догадаться, если конечно они раньше в рыбном отделе работали, и рыбу ни раз не ели, фосфора не хватает)))
Вообще, если исходить из перевода этого слова, так как она естественно английское, как заметили в магазине, то правильно говорить блютус, и тогда можно опираясь на перевод говорить так. А на счёт этих, из магазина, ну раз уж они такие англичане или американцы, то пусть говорят блютуФФФФ! я обычно смеюсь когда говорят блютуФФФФ. Это же смешно! сам говорю - болютус, и большинство окружающих говорит так же, потому что мы же всё таки русские. Так что - не комплексовать, а просто смеяться в лицо! )))
блютуз