Общество
А что ВЫ понимаете под определением "чистокровный" в отношение национальности?
И вообще - оно сейчас в нашем мире имеет место быть?
С точки зрения этнографии и социологии -это человек имеющий не более 1\4 "примеси" в крови... В настоящее время такое положение ( или даже лучшее - не более 1\8 примеси) имеет порядка 75% Русского народа.
как это ни странно - 150см росту, с явными следами вырождения и кучей наследственных болячек от инцеста...
Про шесть поколений своих предков я знаю. Остальное не важно.
Сергей Максименко
это ни о чем не говорит
значит человек вообще не в теме того, о чем говорит.
считаю, что человек, задающийся такими вопросами- типичный националист
Не понимаю я эту чистокровность. Раз кто-то считает, что у него чистая кровь, значит считает, что есть и грязная кровь. Почему чистая и почему грязная? Чем грязная? Еще в древности люди брали женщин и отдавали своих в другие племена, понимая, что близкородственное скрещивание ослабляет потомство. На войнах победители победители угоняли к себе людей других племен и народов, брали женщин в наложницы, от них рождались дети. Так это и шло в истории.. .
Так от каких времен считать эту чистокровность? От двух поколений? Трех?
не помню в какой африканской стране. Там белые люди потомки колонизаторов в меньшинстве соблюдают чистоту рассы. Но какой то историк выяснил что почти все они потомки предводителя колонизаторов и принцессы-аборигенки
миф. в этом смысле "чистокровный" неприменимо.
Когда все предки, по женской линии, идут от Моисея, хотя он, по-видимому, был мужчиной.
Нет сейчас таких. во всех мильон кровей понамешано.
имеет ли место-не знаю. но если мама и папа одной национальности-принято считать, что и ребенок чистокровный. кстати как девушка смешанных кровей могу сказать-чистокровки не очень хорошо относятся к метисам, особенно если метисы не походят на их нацию внешне.
Я понимаю так, что в семье нет смешанных браков разных национальностей.