Общество
Почему власти умолчали об аварии на Кольской АЭС?
Действительно, трансформатор на Кольской АЭС, расположенной близ Мурманска и в 180 километрах от норвежской границы, взорвался ещё 15 января этого года. Его куски разлетелись на расстояние 80 метров, повредив трансформаторную подстанцию. О случившемся стало известно только в конце января из передачи мурманского телевидения, да и то потому, что соседняя Норвегия возмутилась тем, что вопреки имеющимся договоренностям российская сторона не уведомила об инциденте всех соседей. Чего удивляться, это уже не впервые. Видимо, опять рассчитывали на то, что никто ничего не узнает. Политика гласности и открытости уже закончилась. Нынешняя власть никогда никому не обещала, что будет доводить до населения столь важную информацию. Если бы не норвежцы, так никто бы ничего и не узнал.
С правительством всё ясно, а почему молчали СМИ? или они теперь реагируют только на команды "Фу" и "Фас".
Во-первых сами норвежцы об этом узнали из Мурманских передач, а то бы и не узнали. Во-вторых ничего опасного не произошло. нет погибших. нет утечек никаких. в третьих, ну вот узнали и что????
зачем народ растраивать!
Так они и умолчали в какой мы ж.... пе по экономике ...
а ты сие узнал от тех, кто непосредственно находился в момент "аварии" на АЭС или от очередной окологринписной конторы
и что? сразу же найдутся люди которые поднимут панику из за взорвавшегося трансформатора.
а когда и где это произошло?