Общество

А правда,что,если душа обожжена,то справедливее и милосерднее она?

Pavel Zhigajlov
Когда Душа судьбой обожжена,
из свежей раны кровь стихов струится.
Становится чувствительней она,
но, до поры, безжалостно больна
опаской с недоверием. Страница –

открытая к походу целина,
готова петь восторг и возрожденье,
да у Души, увы, иное мненье.
И чёрная строка стихотворенья,
ложиться, болью истинной полна.

Что ж до весны, придёт её черёд
и, всё что может, возродится снова.
И потекут стихи, за словом слово.
Но, всё же, боль для творчества основа,
хоть хочется совсем наоборот.. . (с)
Оля Склянчук
Лучший ответ
она тода более цинична
Когда она обожжена, она в смятении и в унынии. И постепенно делает выводы, что другим она такого не желает.
~~
~?~Ёжик ~?~
Нет.
Личность формируется посредством личного или перенятого опыта.
Положительный опыт - более эффективный "учитель", чем отрицательный, да к тому же не травмирует личность.
Милфарм Атырау
Я бы добавил. Душа, повидавшая многое на своем пути! Добрый день.
Pavel Zhigajlov Добрый день!)
нет! Наоборот!
Да, правда, если душа обожжена, то справедливее и милосерднее она.
Поэтому за одного битого - двух не битых дают.
Denis Kim
Смотря чья, у большинства мстительной становится
Victor Victor
Окуджава был прав, потому что в основном можеш понять человека только если сам прочуствовал такое же
Askar Hamitov
Когда как и смотря чья это душа и смотря чем обожжена.
ну а вообще в принципе это как проверка на прочность и на чистоту, так сказать на качество души.
Анна Синица
Конечно нет! Я так тоже в начале думала, а на опыте оказалось все гораздо банальнее...
Marianna Yurkova
Со временем...
может быть у каждова по разному!!!))))))))