Общество
жизнь не справедлива-правда ли это?
Точно такого же мнения был и Джон Кеннеди, сказавший в своё время эту же фразу.
Я бы так не сказала.
Конечно, одним - всё, а другим - ничего.
я бы вообще такой вопрос не задавала.... КТО-ТО НЕ РОДИЛСЯ ВООБЩЕ.... МАТЬ АБОРТ СДЕЛАЛА.... ЭТО СПРАВЕДЛИВО? Жизнь дана-давайте жить!
для нытиков правда )
Нет, не правда. Все зависит от тебя.
И - Да, и - Нет. Всем известно: сделаешь пакость - получишь такой же ответ или хуже, или если наоборот - то получаешь положительный ответ. Честный труд дает много положит. результатов. Получается мы сами делаем себе свою жизнь справедливой, или несправ-й, счастливой или несчастливой.
А бывают случаи, независящие от нас: например, войны - кто-то спровоцировал ее, а вы и другие страдают, теряют жизнь, здоровье... Или вы идете по улице на занятия и какой-то идиот на высокой скорости, убегая от кого-то, оглядываясь назад, и, конечно, не видя вас, а вы, не видя его, т. к. на секунду взглянули на витрину, сшибает вас так, что вы получаете сильные ушибы от падения на асфальт. А ведь бывает и фатальный исход от подобных случаев, зависящих от других людей. Но, в целом, виноваты люди, значит получается опять мы, люди, делаем ее несправедливой.
Бывет, что и без вмешательства людей, жизнь некоторых людей ломается или прекращается из-за стихийных бедствий- ураганы, землетрясения, итд. В этом отношении получается жизнь не справедлива к пострадавшим людям. Поэтому мой ответ на ваш вопрос: и "Да", и "Нет".
Да.
еще как
Жизнь прекрасна и справедлива