Вся наша жизнь подготовка к жизни вечной, поэтому необходимо исполнять заповеди Божьи, а те кто не исполняет, тот совершает большой грех и конечно поэтому из за этого происходит не справедливость в отношении всех.
Но на небесах всё судится по справедливости и каждый получает то, что заслужил в жизни земной, это радует и вселяет надежду.
Общество
А как Вы считаете, жизнь справедлива по отношению к Вам, а Вы по отношению к ней всегда справедливы?
Никогда не задавалась этим вопросом, наверное, потому что знаю, чтобы что-то от кого-то требовать нужно самой соответствовать. А поскольку природа меня наградила помимо воли и желания - ленью, то пенять не на кого=)))
Я к жизни не справедлива, она отвечает тем же мне.
А я знаю, как только я бываю не справедлива к жизни, так она срузу же бывает не справедлива ко мне: ) Так что мы практически всегда квиты:)
Жизнь-есть жизнь!! ! С ней не поспоришь. У каждого свой путь. Его можно изменить, но пострадаешь если не сам, то окружающие тебя люди.
Так что думаю, что жизнь всегда справедлива, какой бы она не была....
Как мы к ней, так и она.... нас)
когда происходит какое-то неприятное событие, сначала кажется, что это не справедливо, что я заслуживаю лучшего! но потом, когда первая волна разочарования и горечи проходит, и начинаешь мыслить адекватно, приходит осознание того, что все в этом мире не просто так, значит где-то совершила ошибку, повела себя не правильно.
глаз за глаз