Общество

Какое государство вы считаете самым справедливым?

Кувейт и Ниязовская Туркмения.
Анатолий Коновалов
Лучший ответ
не знаю такого
Игорь Бученов
Гос-во основывается на правосудии, правосудие на справедливости. Нет справедливости - нет правосудия, нет правосудия - нет государства.
Это миф или иллюзия! Общество людей на планете земля построено на обмане, и не может быть справедливым в принципе!
Nellie Grorssman
Только Советский Союз, другого справедливого в Истории не было...
Корнил Фролов
Никакое.
То, где воры и убийцы сидят в тюрьмах.
Халифат.

Это означает, что государство несет ответственность за обеспечение основных потребностей, таких как питание, жилье и одежда для тех, кто не может себе этого позволить по любой причине. Благосостояние народа под властью Ислама было результатом осуществления ахкамов (законов) Аллаха سبحانه وتعالى. Понимание той ответственности, которую несет халиф и государство за людей, это то, что побудило Абу Бакра (р. а.) , когда он был халифом, помогать одной старой слепой женщине, живущей в окрестностях Медины. Умар ибн Аль-Хаттаб (р. а. ) тоже хотел ей помочь, но он узнал, что Абу Бакр (р. а. ) уже приготовил для нее еду, прибрал в доме и постирал одежду. Такое же понимание и чувство ответственности побудило Умара (р. а.) , когда он был халифом, взять из Байт уль-Мал мешки с пшеницей и продуктами, пронести их всю дорогу на своей спине женщине и ее детям, проживающим за пределами Медины и приготовить для них еду. Он (р. а. ) отказался от предложения своего раба нести мешки вместо него, сказав: "Разве ты будешь нести мои грехи и обязанности за меня в День суда? "
Юлия Блинова
Страну Дураков.
Беларусь
Флюрочка **//**
по отношению к кому? к миру или своему народу?
Когда то образцом была Англия, а сейчас, Южная корея
монако
туркмения
Япошек
Китай.
Геля Зубаирова Согласен ...пусть оно немного консервативно в плане культуры, но эта консервативность выводит китай на первое место по многим показателям, в том числе и по марали.
По моему это Китай хотя он и знаком всему свету своими не обычными законами
Будущее объединение славянских народов - вот справедливое государство