Общество

Почему чем дальше, тем больше понимаешь, что СССР был самым справедливым для людей государством?

А советская власть исключала бесконечную жадность и воровство и была защитницей для основной массы населения, кроме тех, кто не хотел жить по законам общества
Римма Саидова
Идеи были справедливы, потому что защищали права обычного простого человека, но не во всем удачно были воплощены...
Serega Sam
Лучший ответ
так что мешает то? неужели 15ти союзных для щастия не достаёт?
Римма Саидова Мне все достает! Но не достает мира на земле, особенно в УкраинеВаши олигархи скоро и вас всех с потрохами продадут США
Все познается в сравнении, особенно у тех, кто не может или не хочет мыслить логически! Но вы правы, упавшую с машины трубу или доску никто не потащит домой, а просто уберет с дороги, потому как такого в магазине не купишь и без накладной и кассового чека об уплате держать во дворе значит получить срок! Но далекое, сладкое, неизведанное и чужое лучше чем свое родное, теплое и знакомое, это свобода непознанная, как и чужая жизнь и чужая женщина, но женщины можно сбежать, если надежды не оправдались, а строй сменить не так просто!
Елена Жаринова
Римма Саидова Трубу упавшую на дороге точно не отдадут и на помойках их ищут
ООО Здравый смысл и мысли просыпаются.
Сергей Дерябин
Увы - это обычная идеализация той ушедшей страны. Но если в это твёрдо верится, то верьте и поддерживайте в душе эту веру. У нас, к счастью, свобода вероисповедания.
Сергей Федюшин
Потому что плохое постепенно забыается, а помнится только щщасливое пионерское детство.
Римма Саидова Нет сейчас есть с чем сравнить!
Ну нет! я больше не хочу ходить строем и чувствовать себя марионеткой, зажатой в тиски, а так же не хочу смотреть по телевизору партийные пленумы и слушать здравицы партийным боссам...
Алмат Курманов
Римма Саидова Смотри все время ДОМ2
Если кто-нибудь из мечтателей вроде вас попытается захлопнуть железный занавес, я сделаю ноги, и пол- России точно.
Mademoiselle Zhivago
Римма Саидова Делайте и поскорее! Надоели воры и дармоеды!
Oleg K Я пожалуй уйду в подполье и буду помогать крушить режим )
Как знать... может быть.
Максим Иванов
В СССР работал на заводе и в ус не дул. Сейчас занимаюсь бизнесом-заипало все. С удовольствием пошел бы на завод за 60-70 штук и не париться ни о чем.
Ирина Ирина
Что ты мелишь? Очнись, хватит бухать. А теперь по смотри в своё окно, и переформулируй вопрос.
Свали в Китай, там всё то, что тебе нужно. Тебе там найдут работу у станка от рассвета до заката.
Нет, всё доставалось по блату и родственным связям.
Римма Саидова Эти недостатки детские по сравнению с тем, то творится сейчас Дети депутатов тоже депутаты И Кругом все погрязло в коррупцииТогда запрещалось в одной организации работать родственникам