Общество

Что для человека более полезно для духовного развития, католичество, протестанство или православие?

Султанов Сакен
неважна религия, важно понимание законов Божьих
Марина Гриднева
Лучший ответ
Атеизм, который включает в себя историю религий.
[->{Roma}<-] !!!
Просвещённость. Мы видим множесто образованных людей, но жремучих по представлниям о жизни, её смысле, о сути Человека.
Наталья К*****
Для духовного развития более всего полезно желание развиваться. Все остальное неважно
Серик Мукатов
Ознакомся со всеми вероисповеданиями!! ! СО ВСЕМИ!!!! И выбири ту, что ближе к тебе. Почуствуеш это всей ДУШОЙ!!
Лилия Шевцова
Атеизм.
Ваня Шварёв
Тут трудно сказать. .
много трудов понаписано -и только те что понятны, местные - больше всего могут помочь в этом деле. .
Значит русскому - православие. . иначе - он выглядит неадекватом в России. .
Т. е. православланый в ватикане будет как белая ворона .. со всем своим духовным богатством
Инесса Ганоль
Единственное вероисповедание дошедшее почти неизменным от раннехристианских времён является православие. Все остальные религии были поставлены на службу правящему классу и переработаныдля получения максимальной прибыли. Например: понятие греха, у католиков и протестантов, если согрешил, нужно дать денег попам, и чем больше грех, тем больше денег и они грех этот с тебя снимут. У православных грех можно только личными страданиями искупить, независимо от того бедный ты, или богатый. Вот и считай, где духовное развитие, а где бизнес, типа гешефт.
У каждого своя дорога к Истине, это сугубо личное дело. Если человек искренен и верит. К Святости ярлык не приклеешь!
Дима Сазонов
Истина - она как вера, Бог - она едина, а ложь - она как религия - ее много и всегда разная и кому-то в карман деньги кладет... .
Для духовного развития нужен порядок в душе и постоянное совершенствование - книги читать (классику особенно) , музыку гармоничную слушать, добрые дела делать и не позволять негативным мыслям и чувствам брать верх над собой ни секунды (лично я для этого перестала смотреть новости политики) .
А так, загнить тоже можно в любой религии.
Осознанность и ответственность важны!
А так же работа над собой!

А к какой он секте принадлежит, это роли не играет, ибо любая религия - только социальное положение, но никак не Духовная принадлежность!
О, сколько нам открытий ЧУДНЫХ,
Готовит просвещенья дух.. .

Стоит посмотреть на развитие стран. Где и какие религии преобладают.
Выясним, что наиболее развитые страны это страны с протестантизмом.
Католическая церковь - это те, кто откололся от Единой Церкви
Протестантизм - это баламуты-материалисты-раскольники
Единственная Верная Христу Церковь - это ПРАВОСЛАВНАЯ
Тому, кто задает такие вопросы - то есть ндеется на то, что Религия будут его "развивать", а не совершенствоваться саомоу - все без толку
вера ...и рамки которые нельзя преступать ...
Pavel Korsakov
для "духовного развития" всё что угодно сгодиться, а вот для жизни вечной только Православие
Нет иного пути к достижению духовного совершенства, кроме исполнения своих предписанных обязанностей в соответствии с уровнем своего эволюционного развития .
Православие - основа, так как сохранило Учение Христа в качестве первоисточника. Католичество- внесло в него человеческий фактор, а протестанство - конкурентность. Выбор за вами.