Общество
Что для человека более полезно для духовного развития, католичество, протестанство или православие?
неважна религия, важно понимание законов Божьих
Атеизм, который включает в себя историю религий.
Просвещённость. Мы видим множесто образованных людей, но жремучих по представлниям о жизни, её смысле, о сути Человека.
Для духовного развития более всего полезно желание развиваться. Все остальное неважно
Ознакомся со всеми вероисповеданиями!! ! СО ВСЕМИ!!!! И выбири ту, что ближе к тебе. Почуствуеш это всей ДУШОЙ!!
Атеизм.
Тут трудно сказать. .
много трудов понаписано -и только те что понятны, местные - больше всего могут помочь в этом деле. .
Значит русскому - православие. . иначе - он выглядит неадекватом в России. .
Т. е. православланый в ватикане будет как белая ворона .. со всем своим духовным богатством
Единственное вероисповедание дошедшее почти неизменным от раннехристианских времён является православие. Все остальные религии были поставлены на службу правящему классу и переработаныдля получения максимальной прибыли. Например: понятие греха, у католиков и протестантов, если согрешил, нужно дать денег попам, и чем больше грех, тем больше денег и они грех этот с тебя снимут. У православных грех можно только личными страданиями искупить, независимо от того бедный ты, или богатый. Вот и считай, где духовное развитие, а где бизнес, типа гешефт.
У каждого своя дорога к Истине, это сугубо личное дело. Если человек искренен и верит. К Святости ярлык не приклеешь!
Истина - она как вера, Бог - она едина, а ложь - она как религия - ее много и всегда разная и кому-то в карман деньги кладет... .
Для духовного развития нужен порядок в душе и постоянное совершенствование - книги читать (классику особенно) , музыку гармоничную слушать, добрые дела делать и не позволять негативным мыслям и чувствам брать верх над собой ни секунды (лично я для этого перестала смотреть новости политики) .
А так, загнить тоже можно в любой религии.
Осознанность и ответственность важны!
А так же работа над собой!
А к какой он секте принадлежит, это роли не играет, ибо любая религия - только социальное положение, но никак не Духовная принадлежность!
А так же работа над собой!
О, сколько нам открытий ЧУДНЫХ,
Готовит просвещенья дух.. .
Стоит посмотреть на развитие стран. Где и какие религии преобладают.
Выясним, что наиболее развитые страны это страны с протестантизмом.
Готовит просвещенья дух.. .
Католическая церковь - это те, кто откололся от Единой Церкви
Протестантизм - это баламуты-материалисты-раскольники
Единственная Верная Христу Церковь - это ПРАВОСЛАВНАЯ
Тому, кто задает такие вопросы - то есть ндеется на то, что Религия будут его "развивать", а не совершенствоваться саомоу - все без толку
вера ...и рамки которые нельзя преступать ...
для "духовного развития" всё что угодно сгодиться, а вот для жизни вечной только Православие
Нет иного пути к достижению духовного совершенства, кроме исполнения своих предписанных обязанностей в соответствии с уровнем своего эволюционного развития .
Православие - основа, так как сохранило Учение Христа в качестве первоисточника. Католичество- внесло в него человеческий фактор, а протестанство - конкурентность. Выбор за вами.