Общество

Нужно ли всячески поощрять матерей-одиночек?

Дают комуто по выбору, а кормить все должны. Раньше не ЗРЯ ворота мазали!
Мадина Аскарова
Лучший ответ
...или все-таки надо мазать дегтем, и обваляв в перьях гонять кнутом по городу?
Не поощрять, по помогать. Разве было бы лучше, если бы они сдали ребенка в детдом? А одни люди оказываются по разным причинам. Жизнь такая.
Не поощрять, а материально поддерживать!
Роман Коченевский Вот таких я готов МАТОМ поддерживать.(не вдов конечно-им Надо помогать.)
Смотря по каким обстоятельствам стала матерью одиночкой и вообще то на мой взгляд слово поощрять вообще не подходит для этого вопроса! Надо за полноценные семьи бороться разводов и так скоро будет больше чем свадеб!
Если муж бросил. или что случилось с ним-тогда помогать. а если не известно откуда надуло- тогда пусть сама и расхлёбывается. голову иметь надо! В этой жизни нужно расчитывать-только на саму себя.
Юра Пак
Нужно. В России так мало нормальных мужиков, а женщины хотят иметь ребенка, поэтому пусть рожают и воспитывают.
Роман Коченевский А нормальный мужик своих детей признает!Усли у вас нормальный мужик связан с потенцией,то УВЫ!!!
да мы уж и так справляться привыкли!
Артем Козлов
Я считаю, что при имеющец место неблагополучной демографической обстановке материнство вообще должно поощряться. Наше государство помогает куче недоразвитых стран, а уж своим помочь - святое.
А ВСЕ офицально бездетные мужчины должны платить соответствующий налог . С женшин налог за баздетность тоже следует брать, но с замужних. Это будет логично.
Яна Руденко
не нужно... надо паощрять алигархов я считаю
Сергей Чалов
Ответный вопрос - нужно ли наказывать тех "отцов", из-за которых матерей называют одиночками....
если мать воспитывает ребенка одна, то ей необходима поддержка государства, что ребенок не жил в лишениях и нуждах... .

поддержка - не есть поощрение быть матерью одиночкой
нет, не стоит. если только они не стали таковыми в случае гибели отца ребенка. воспитывать молодежь надо, чтобы сократить их число!
нет. рожаешь-расчитываешь на себя. не уверена-НЕ рожаешь. и никаких соплей из арии"ах, жизнь жестока, помогите".и обид что"не помогли".
Нет, и так их слишком много. Нужно воспитывавать ответсвенность за свои действия в мужчинах.
Ольга Ипатова
Им нужно просто помогать!!!