К ранним годам (1702) царствования Петра, в связи с его манифестом,
призывающим в Россию искусных иностранцев, относится его при том оговорка о
евреях: "Я хочу.. . видеть у себя лучше народов Магометанской и языческой
веры, нежели Жидов. Они плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю;
не будет для них в России ни жилища, ни торговли, сколько о том ни
стараются, и как ближних ко мне ни подкупают"61.
Александр Исаевич Солженицын. Двести лет вместе (1795 - 1995).
Общество
Почему на Руси много веков изгоняли евреев ?
Как снимут вопрос так сразу поймёшь, что ты гений !
Что поделаешь, крысолюди по подобию нам по форме, по языку, по паспорту ---------------------------------------------------------------------------
В принципе, мы пожинаем сегодня плоды разрушения Советского Союза и остановки нашего развития на целых двадцать лет. Те же губительные факторы, что развалили Союз, продолжают действовать и поныне, не давая России развиваться. Всего Георгий Малинецкий выделяет семь таких факторов.
•Уничтожение смыслов и ценностей.
•Отказ от государственного планирования и целеполагания.
•«Шизофренизация» руководства.
•Привязка к Западу.
•Переход от работы к имитации деятельности.
•Опора на криминалитет.
•Уничтожение личной ответственности.
Никаких тайных технологий, никаких суперкомпьютеров не применяли! – убежден исследователь. – Все принципиально просто. Сначала вываляли в грязи все святое и героическое, что было в стране, объявили ее историю помойной ямой. Потом сломали всякое планирование и целеполагание в деятельности государства. Одновременно пустили в ход эффект «шизофренизации» : это когда часть элиты делает одно, а другая часть – совершенно противоположное, дискредитируя первую часть элиты.
Примеров шизофренизации полным-полно и в нынешней РФ. Например, Стратегия национальной безопасности и уточненный бюджет-2009 противоречат друг другу. А до кризиса бюджеты противоречили программным выступлениям первых лиц государства, излагавших планы борьбы с демографическим кризисом, инновационного развития страны и т. д. Типичный пример «раздвоения сознания» – когда нынешний глава министерства образования и науки А. Фурсенко говорит о том, что образование у нас плохое, а министерство работает из рук вон плохо.
В обстановке шизофренизации и отказа от целеполагания работа в элите заменяется на бурную имитацию деятельности, реальные достижения заменяются на пропагандистские фанфары и телевизионные картинки. Все время что-нибудь реформируют и перестраивают, толком не добившись нормального результата от вчерашних преобразований. При этом руководители не несут никакой личной ответственности за провалы. Помните черномырдинское – «Хотели, как лучше, а получилось, как всегда» ? В РФ некоторые руководители, наломав множество дров и нанеся громадный ущерб стране, все равно остаются в элите. Можно напомнить недоуменный вопрос премьера Путина в Пикалево: «А почему за то, что случилось, никого не посадили? Посадки-то где? » Нет их – ибо безответственность стала законом нашей жизни.
И, наконец, была сделана ставка на криминалитет. Наша элита обогащалась преступными методами. Криминалитет поддержал Ельцина. И сегодня все криминализовано, все стоит на взятках, казнокрадстве, правовом нигилизме сильных мира сего, – поясняет Георгий Геннадьевич.
Итак, факторы-убийцы продолжают действовать. И это происходит на фоне потери Россией советского наследства. По словам Г. Малинецкого (а его ИПМ занимался ключевыми технологиями, поднявшими нашу страну на пьедестал сверхдержавы в ХХ веке) ,
•Уничтожение смыслов и ценностей.
•«Шизофренизация» руководства.
•Привязка к Западу.
•Опора на криминалитет.
•Уничтожение личной ответственности.
Не ту книгу читаешь-читай Солженицина-200 миллионов лет вместе-про тараканов куда как интереснее чем этот антисемитский бред.
несколько цитат из Торы.
ИСТОРИЧЕСКИ РЕАЛЬНЫЙ ИУДАИЗМ
Второзаконие:
« 4.1. Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились] , и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие] ;
23.19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20. ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими НА ЗЕМЛЕ, В КОТОРУЮ ТЫ ИДЁШЬ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ;
28.12. и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, а они над тобою не будут господствовать] »
Книга Пророка Исаия:
«60.10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе; …
60.11. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, ЧТОБЫ ПРИНОСИМО БЫЛО К ТЕБЕ ДОСТОЯНИЕ НАРОДОВ, и приводимы были цари их.
60.12. ИБО НАРОДЫ И ЦАРСТВА, КОТОРЫЕ НЕ ЗАХОТЯТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, ПОГИБНУТ, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ. »
Это – доктрина агрессивного паразитизма «расы господ» (еврейства) над всеми остальными народами.
Талмуд:
«Кто тщится оказывать добро акуму (не-иудею) , тот по смерти не воскреснет! » – Зогар, 1, 25, б.
«Нельзя еврею учить акума чему-нибудь» – Иоре деа, 154, 2.
«Обмануть гоя дозволительно» – Баба кама, 113, в.
«Имущество гоя – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» – Баба батра, 54, 16.
«Если будет доказано, что такой-то трижды изменил Израилю или был виновником того, что капитал из рук еврея перешёл в руки акума, ищи способа и случая стереть его с лица земли» – Гошен гаммишпат, 388, 15.
«Имущество гоя – всё равно, что пустыня свободная. » (Талмуд, Баба Батра, раздел 55).
«Иудей одного существа с Яхве, подобно тому, как сын одного существа с отцом. » (Санхедрин, 58, 2).
«Его (гоя) семя рассматривается как семя СКОТИНЫ» – дополнение к талмудическому трактату Кетубот. Дополнение к трактату Санхедрин (74, б) гласит: «Совокупление гоя – то же, что совокупление скота» .
«Лучшего из гоев убей» (Талмуд, трактат Мельхита) .
«Гой, делающий исследование в области Закона, подлежит смерти» (Трактат Санхедрин, 59,а)
«Иудей, выдающий тайны Закона гоям, подлежит смерти» (Гилькотакум, 2)
«Лучший из гоев достоин смерти» – Абода зара, 26, в, Тосафот. (И. Б. Пранайтис, ксендз, в прошлом профессор еврейского языка в Императорской Римско-Католической академии в СПб, комментирует: «Эта фраза очень часто повторяется в различных еврейских книгах, правда не одними и теми же словами». )
http://uznaipravdu.org/viewtopic.php?f=6&t=191
ИСТОРИЧЕСКИ РЕАЛЬНЫЙ ИУДАИЗМ
Второзаконие:
Книга Пророка Исаия:
Талмуд:
Хитрые однако)))))) ) потому столько времени много и понадобилось для этого
И не изгнали таки! вот же умеют приспосабливаться. Щас по РЕНу про них передача была, бесполезно гнать их. надо стерилизовать
Я -за евреев, они все красивые очень. а косички у мужчин.. . ммм)) ) ЛЮБЛЮ ЕВРЕЕВ!
тем не менее за весь время царствования Петра нет никаких сведений о притеснениях евреев, не издано ни одного закона, их ограничивающего. Напротив, быть общей благожелательности ко всяким иностранцам была широко открыта деятельный и для евреев. на ближайшем доверенном окружении императора были: вице-канцлер баронет Петр Шафиров, его двоюродные племянники Абрам Веселовский, очень близкий для Петру, и Исаак Веселовский; Антон Девьер, первый генерал-полицеймейстер Петербурга; Вивьер, начальник тайного розыска. на письме для А. Веселовскому Петр сообщал: "Для меня совершенно безразлично, крещен ли человек или обрезан, чтобы он только знал свое дело и отличался порядочностью".
Почему только на Руси?
http://www.dazzle.ru/spec/oni.shtml
Евреи вроде мусульмане, вдруг распространяли чужую веру.
На протяжении трех тысячелетий евреи действуют по одной схеме.
Представляясь народом обездоленным и гонимым, евреи поселяются в той или иной стране. Постепенно, используя самые различные способы, евреи набирают силу, вытесняя коренных жителей в первую очередь из торговых и финансовых органов, а также из органов управления, медицины, культуры и образования. Захватив в свои руки все властные структуры, евреи начинают исподволь расшатывать экономику и культуру народа, их приютившего. Растет недовольство народа, создается революционная ситуация. Государство рушится. В хаосе разрушения (у нас это называется "перестройкой" или "переходным периодом"), евреи чувствуют себя, как рыба в воде, их материальное благополучие и влияние в обществе возрастают.
Все эти процессы протекают на фоне лютой ненависти евреев к стране и народу, среди которого они живут.
По пути истребления русского народа (алкоголь, наркотики, СПИД, нравственное растление посредством телевидения, нищета, разврат, уничтожение патриотического чувства и т. д.) . Заветная мечта евреев завоевание мирового господства.
Потому что это написал солженицын, а это *обманщик* редкостный. Сразу поправляю - название Русь уже не использовалось. Была Российская империя. Солженицын сам жид (именно жид) и естесвенно выгораживает себе подобных: он пишет оговорка о евреях и тут же цитирует Петра "нежели Жидов". Еврей и жид не синонимы - обращайтесь к филологам. Никаких гонений на евреев в нашей стране никогда не было и нет.
знаешь почему? нехочу тебя обидеть если ты еврей, но!! ! если ты не знал то им всегда превсегда делали обрезание при рождении!! ! а русские этого не хочат, евреев много! ! если ты не еврей то сам дадумайся, они же обрезанные!!