Общество

Если мельницу, баню, роскошный дворец получает в подарок дурак и подлец?:) Мне

Dima Sosin
О Да, М. Дж. ! У Омара ХайямЫ была безграничная свобода слова и стиха, и мысли, и темы, и Он мог визирю и падишаху, и дожу задавать любые вопросы, и отвечать на них сам, правда и он был не из простых. Ничего не ответила рыбка, только грустно хвостиком вильнула и ушла себе в синее море, чтобы вольно жить на его просторе.
М?лдір Жумагулова
Лучший ответ
а что спорить с гением?
Он все это получает как наказание!!! Это ему хомут неужели Вы не поймете где свобода а где тюрьма????
А ведь.... богохульник ...был... .
Наивно считал, что ...все от Бога... .
В России - точно так.... Плюнуть ...не на кого....
S. Anastasiуa
А может он не такой и подлец и дурак, а тот кто так о нём думает так дурак и подлец и есть?:))
Dima Sosin Доброй ночи,Игорь!:) Рада Вас видеть!:)
Kotyara 波波夫 Время всё корректирует ...Значит источник - тоже. " Мы уже там, где были наши мысли двадцать веков"" Талмуд.
По барабану мелкая мразь,
Ты добьешься всего, шутя лишь, смеясь,
Только верь небесам и в крепость руки,
Что создала тебя не из неба, а из под сохи
была у меня дача с баней. своя баня! как я ее строил!!!! как я настраивал и пеереваривал печку пока она незаработала как надо. ..было хорошо когда приходили друзья. а одному и топить лень. а когда то ходил в общественную баню! вот праздник тела и духа!! ! все что имеешь должно быть функционально в противном случае радость это может вызвать чьято зависть. но что мне зависть других если я не завидую?
Дурак всегда умнее, а подлецу всё к лицу.
Юрий Рюнтю
Тогда в раю, наверно, ни души. Если мельницу, баню, роскошный дворец Получает в подарок дурак и подлец,,.. Блуднице шейх сказал...» Мудрец приснился мне...» Если мельницу, баню...» Океан, состоящий из капель, велик...» Если вдруг на тебя снизошла благодать...
Это справедливое высказывание если вы о Лужке.
Talgat Zhapparov
ну это об отношении к религии и о справедливости вообще.... у Омара есть очень мудрые рубаи...
Сергей Шийко
М?лдір Жумагулова Не согрешу против истины. У Амара Хайямы все рубаи истинны...
Брат не требуй богатств, их не хватит на всех. Не взирай со злорадством святоши на грех. В теле мира душа, это истины суть. ТварИ чувства что миру, наполняли суть. Элементы природа лиш органы тела. Все в единстве проходит начертанный путь.
так это жизнь. честные всегда страдали
сверкают льды под зимним солнцем,
издалека зовет хребет,
так добрых дел извечныйсвет
во все концы вселенной льется
http://www.freeware.ru/program_prog_id_4609.html

такая жизнь.. .что поделать...
Что же это достойный идет в кабалу,
Где же логика тут, не пойму,
Если хочешь роскошный дворец или баню
Будь немножко умней и упрямей!! !
Я.
не смог взять, значит не настолько достойный!
да уж - так всегда