Общество

Без матерных слов великий и могучий оскудеет или обогатится?

Юрий Голубев
Можно найти другие обидные слова помимо матов.
Не будем забывать, что мат - язык самой низко развитой части общества, а значит именно эта его часть является одной из болезненных опухолей.
Вторая опухоль - иноязычная зараза, сленг.
Владимир Можар
Лучший ответ
Опять разделились, материться-не материться, низкоразвитое общество... Побьюсь об заклад, что ненормативная лексика широко применяется на самых высоких уровнях развития Российского общества, когда рядом нет посторонних и телекамер))) Истина всегда лежит где-то посередине. Что бы не говорили, мат является неотъемлемой частью Русского языка и применять его или воздержаться, каждый решает для себя сам..
Я спокойно обхожусь без матерных слов и общаюсь в обществе, которое меня прекрасно понимает!
На то он и "Великий и могучий", что бы всякая шелуха к нему не приставала!
Fabio Innamorato
матерные слова - слова практически не несущие смысловой нагрузки, сплошные эмоции. и по тому люди понимают их гораздо быстрее, чем любое пространное объяснение (пока не пошлешь, не понимают).... без матерных слов русский язык будет беден и убог...
Часть населения страны и ближнего зарубежья лишится единственного понятного им языка... Защитим "космолингву")))!!!
Он и останется Великим и могучим, что всегда совершенствуется.
Обдуховится))
Станет не понятным!!!
Он будет действительно ВЕЛИКИМ и МОГУЧИМ, а не языком маргиналов!
в 200 километрах от Москвы люди перестанут понимать друг друга ВООБЩЕ!!!
Мат это эмоции без конструктивности, без него Россия поумнеет.
Максим Бирюк
страна поднимется с колен..
***akmaral ***
Это тоже самое, как Москву или С-Петербург оставить без пригородов...!