Общество
Американское слово "ок"! Если наш язык такой прям весь из себя великий и могучий, как по-нашему заменить ок?
хорошо, договорились и т. д. и т. п.
Мальчик. Если вам нравится английский - никто не мешает на нем говорить, мыслить и жить.
А наезжать на русский язык не стоит. По русски можно выразить все, что и по английски и наоборот.
В некоторых случаях английский лаконичнее. Однако русский богаче по синонимам.
И вообще это очень разные по строю языки
Надо просто его не употреблять вообще. Заменителей, а, вернее, исконно наших слов, вам здесь очень много привели. Я употребляю: ага, да (чего уж проще) , согласна, естественно, без сомнения, правильное (мудрое) решение - да много еще чего, но только не тупое америкосское.. . даже писАть здесь не буду.
агась ))
Я обычно говорю "ладушки". Понимают даже немцы...
А можно просто большой палец руки показать
да, хорошо, добро, давай, пойдет, ага =)
O.K.[ou'kei]-аббревиатура... по русски-всё в порядке, ладно, ладушки, хорошо, пойдёт, замётано, давай, всё путём... Богат русский язык!... (а ещё если с ненормированной лексикой, то о-го-го!)
оно короткое - это раз. Часто встречается, это два. удобное в произношении - это три. У расских есть жест ( без слов) - вертикально показать открытую ладонь
all correctly-ок- всё правильно.
Вау.. .
Привет неандерталец!!!
Ага можно сказать!!
Оральные Контрацептивы.
О-чень К-орошо
Лады. Ладно.
Лады, Добро
ладно
зае.... ись
Your Kate
у Вас самые надёжные уши ! С уважением к Вам Марго !
заметанно, лады, и произвольное, будем!
а что так к пиндостану то подлизываемся?!
угумс, лады, без базара, не вопрос, гавно вопрос
хорошо или ладно, велика проблема)))