Общество
Тяжело ли вам дать милостыню?
Стараюсь всегда по возможности подавать.
легко. подаю всегда.
Не люблю быть одураченной мафией,
что выставляет просящих на улицах.
Дайте!
Готов принять...
Халява развращает.
Не тяжело, но 90 % кто просит богаче меня во много раз
Конечно, да: особенно с зарплаты курьера. Да и попрошайничают в основном мафиозные агенты, а настоящим нищим это стыдно и они тихо умирают
Не тяжело. Просто это не приемлемо.
К сожалению, сейчас милостыню просят в основном мошенники. А моя бабушка 40 лет назад говорила: ты подай нищенке пятачок. от тебя не убудет, а та хлебушка купит... а сейчас на бутылку водки?
Если я чувствую жалость или что-то типа вины перед человеком просящим милостыню, то в этом случае я НИКОГДА НЕ ПОДАЮ.
Мне 6ы кто подал...
всегда подаю, что отдал+ то мое
не тяжело и часто есть такая возможность, но почему то чувствую стыд когда это делаю.
Нет, если деньги есть лишние, а то студенты бедноваты, иной раз только на проезд и хватает!!
Не тяжело. Если у бабульки сын-забулдыга последние копейки пропил, куда ей, бедной деваться? Если инвалид сидит и продает никому не нуджные газеты, но руку не протягивает, стесняется, тоже подаю. Подаю, когда вижу, что человек не наглый, не назойливо протягивает руку и заглядывает в глаза. А когда подаю, всегда мысленно думаю, что не дай Бог мне дожить до такого.
не тяжело, но редко подаю. Мне кажется, у просящих это бизнес такой.
Нет не тяжело.. . мне очень жалко некоторых людей ((((((((
подаю только тем, кому реально она нужна, ведь видно сразу!