Общество
А если каждой бабушке по компу выдать и инет проплачивать за счет государства? Подучить их.Это благо бы было?
В инете под всякими никами итак сидят процентов 30-40 бабушек и особенно дедушек. (Их можно легко определить - они слишком грамотно и правильно формулируют свою мысль и грамотно пишут) . Учить их нечему (сидеть в инете можно научить и обезьяну) , а вот поучится у них уму стоит. Кстати в основном ЛУЧШИЙ ОТВЕТ получают именно они. Так то вот так внучата!
Наталья Росоленко
Учителями информатики в школах и преподавателями информатики в вузах работают в основном бабушки. Они учат молодежь, а не наоборот
Костян Герб
чет ваш КПД не далеко от моего ушел. ну ка где мой калькулятор посчитаем-с, м-м-м всего 2%. К вопросу о ЛУЧШИХ ОТВЕТАХ.
не каждая бабушка потянет компьютер иные мобильник осилить не могут.
Александр Стовба
А что в нем "тянуть"? Это же не работать в Компасе, Автокаде или в 3Д - в котором не любой молодой может работать.
Не сомненно!
Я за то чтобы в каждой семье был комп!!! !
Это информация! А информацию порой не возможно некоторым
просто где-то получить! Не хватает у многих средств на это!
И если бы я был президентом страны-эта задача стояла бы у меня на одном из первых мест!!!!
Костян Герб
Ну конечно куда нам до гос обороны, и борьбы с ипидемиями. Вопрос компьютеризации несомнено на первом месте!!!
Ну и будете отвечать на их маразматические вопросы
Андрей Бабенко
Ой, ли? Может маразматические вопросы молодежь чаще задает?
Я бабушка, сижу за компьютером, а то " Чему их учить" вот именно поумнее многих будем. А сплетен я здесь начиталась типа " А слышали", А " Знаете" У того то любовница, тот -то развелся. . Это не бабушки пишут а молодежь. Бабушки на скамейках сплетничают А Вы за компьютером только и разница
Это было бы очень большое благо! Общественный транспорт в час пик разгрузился бы от всех старушек-пенсионерок, неизвестно куда ехавшим ранним утром.
Александр Стовба
Ранним утром они едут чтобы сидеть с вашими отпрысками, потому как вы не можете заработать денег на детский сад.
А дедушки как?
Не думаю: я-бабушка, комп есть, а блага нету.
Внуков бы забросили и вместо сплетен на скамейке занимались бы сплетнями в инете

Полагаю, что благо . В пожилом возрасте, в социально отсталой стране, многие люди испытывают дефицит общения ...
А смысл? Чему их учить? И зачем им инет?
Roma Tedi Romanov
Действительно - чему их учить, вот поучится у них есть чему.
Наталья Росоленко
Правиль нечему учить. Учителями информатики в школах и преподавателями информатики в вузах работают в основном бабушки. Они учат молодежь, а не наоборот
Если бы мне ещё дали комп да ещё бы и оплачивать инет - это было бы здорово .Надо это предложение в Думу толкнуть! Я -за !
думаю нет, им это нах не надо учиться в их возрасте, спросите любую бабулю, никто не одобрит!!!
Татьяна Сухорукова
А я по Вашему где сижу, раз Вам отвечаю.
Наталья Росоленко
Я вела в институте "Знание" компьютерные курсы для пенсионеров. Очередь на два года вперед - и бабули и дедули.
Roma Tedi Romanov
А чему тут учится? Что тут сложного?Нажать одну-две кнопки,чтобы включить и затем лазить по инету.Да сегодня любой телефон посложнее компа. Надо же какие вы все умные - даже умеете два умножить на два - правда вызвав предварительно калькулятор на экран монитора.
А вы для начала попробуйте научите!! ! Молодые люди и то не все в нем разбираются.... а вы хотите бубушек посадить))
Roma Tedi Romanov
То что молодые люди не все в нем разбираются - это не удивительно, они в настоящее время вообще ни в чем глубоко не разбираются(Все что выпускается нового в настоящее время - не работает)
Наталья Росоленко
Вы издеваетесь? Представьте какого будет бабушкам...
сплетне-инет получится
Александр Лихачев
Он и сейчас такой
Roma Tedi Romanov
Ни одна бабушка или дедушка не станут разносить сплетни о том , о чем они точно не знают. А вот кто разносит разную чушь про Украину,Грузию,Беларуссию и т.д. - явно не они.
Я вот только на пенсии начала изучать компьютер, И советую сделать это многим пенсионерам-очень расширяет круг общения, кругозор, не обязательно сплетни собирать....