Общество

а вас раздражает когда люди рядом говорят на другом языке, который вы не понимаете?

Всё ведь зависит от ситуации: если я приехал во Францию, то услышать рядом русскую речь довольно сложно (как пел В. Высоцкий-там только в туалете есть надписи на русском языке), а в г. Новосибирске (где я родился) услышать не русскую речь ещё более сложно. Мораль-или следует изучать ин. яз., или не выезжать из России. Ну, а если "понаехали",то ведь сами мы не хотим дворниками работать, значит остаётся только терпеть (или жить, как в хлеву)!
Kristina Skopich
Лучший ответ
нет. люди не обязаны говорить только на тех языках которые я понимаю
Игорь Рыжак
Немного))
Андрей Ратько
Нет, не раздражает. Если ко мне не обращаются, то я вообще это воспринимаю как "белый шум"
Я особенно не прислушиваюсь о чем и на каком язуке говорят рядом находящиеся люди.
Это паранойя какая-та: ) Если в очереди мама с дочкой разговаривают на непонятном для меня языке, с чего это должно меня раздражать? Кто я вообще такая, чтоб решать, кому на каком языке где разговаривать, и если происходит "не по-моему" раздражаться? А если кого-то раздражает и даже бесит, значит у него серьезные отклонения в психике, мания преследования даже. Это любой врач скажет.
а почему они должны меня раздражать? Каждый разговаривает на том языке, на котором он говорит с детства, я адекватный человек и понимаю. что Земя многонациональна.
Ирина Зайцева а если они вас обсуждают?
Конечно, ты ж напрягаешься пытаешься понять, а нифига жутко бесит.
Если это в рамках приличия, то нет.
Ирина Зайцева так вот как узнать, если не понимаешь?
очень раздражает, особенно если это язык армянский или азербайджанский и все в этом духе, ведут они себя очень нагло и очень не культурно
Ирина Зайцева была бы разница, если они например на португальском говорили?
Да, особенно на астрофизике!
Приезжаю в другую страну, и заставляю всех учить мой язык, для того что бы я их понял
Говорить на языке, который не понимают присутствующие - дурное воспитание.
есть повод выучить еще один язык непосредственно у носителя языка а не через самоучитель
Dima Limcov
настораживает если это малознакомые люди в твоей компании
Мне это дико интересно!
Не имеет значения. , а вот если Ваши знакомые при Вас разговаривают на непонятном языке, то это будет выглядеть как неуважение к Вам
Асет Тулепов
Нет не раздражает.
Появляется стимул выучить новый язык.