Общество

Надо ли с человеком разговаривать на языке, который он понимает?

обязательно... надо переводить речь на понятный ему.. "язык"...))))))))....привыкший общаться с позиции силы... только силу и приемлет))
Татьяна Гайворонская
Лучший ответ
Татьяна Гайворонская именно...силу....а не насилие)
Ясное дело, иначе получится не диалог, а монолог. :)
А смысл? Стоит ли тратить на это нервы? Это сеть.. . С хамами не общаться и всё! Начнут писать на почту - в чёрный список.
Beibit Ismailov
Бауыржан Белгожа Полностью согласен. Но чтобы всё терпеть это святым надо быть.. :))
Вот иногда лукавый и тешится - заставляет таки говорить на языке "народного фольклора" :(
"Я не хам - меня всего лишь спровоцировали" звучит так же нелепо как и "я не убийца - меня всего лишь спровоцировали. "
Бауыржан Белгожа А солдат на поле боя - убийца? Предполагаем что он защищает свою страну и её идеалы.
Желательно "да" или "нет".
Встречаясь с иностранцем, мы быстро понимаем с кем имеем дело, сталкиваясь с придурком мы долго принимаем его за своего.. . Есть в этом что-то...
Бауыржан Белгожа Я встречал таких иностранцев которые ооочень мягко стелили... Хотя вначале думал почти так как у Вас написано :))
Нет, не надо. Поставь цель с сег. дня не критиковать никого и ничего, и не поддаваться на провокации такого рода ровно 90дней и посмотри что получится. Жизнь и так сложная штука, острые углы лучше обходить.
Бауыржан Белгожа Цели "не критиковать" не поставлю, я же не для того здесь чтобы со всеми соглашаться.. :)
А вот про "провокации" согласен :)
И углы лучше конечно обходить. Но иногда этот угол выпирает так что или его сровняешь, или будешь очень долго себя оплёванным чувствовать :)
а разве вы не так делаете, Николай?
Бауыржан Белгожа Я - именно так. И вот ведь как интересно получается - это Вы навели меня на этот вопрос:)
Но я совершенно не злопамятный и если Вы не намерены сегодня фрондировать я не против нормального общения :) Ну а если... :)))))))))))
Эрик Беков Вот она....АДЕКВАТНОСТЬ)))
Только ТАК!)) ) Например, с MiSsy(в поряде) я разговариваю ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на её языке) ) Она постоянно преследует меня в моих вопросах-ответах, пытается "БЛЕСНУТЬ" своим "ИНТЕЛЛЕКТОМ", но получив щелчок по носу (на ЕЁ ЖЕ ЯЗЫКЕ) - сразу отваливает (слава Богу) ! :)))
Бауыржан Белгожа Это она и навела на вопрос:)
Но не одна дичина в ней - здесь разместила вполне человеческий ответ.
Эпатирует. Только зачем ей это? Я не верю что она полная идиотка :)
Вы сидите за экраном компьютерного монитора, Ваш диалог протекает в первую очередь с ним, и отвечать будете в первую очередь ему.
Если продолжить логическую цепь в духе "отвечаю на хамство", тогда следующим действием нужно выбрасывать монитор в окно или молотить его бейсбольной битой, а это согласитесь - глуппо.. .
Дима Сушко
Бауыржан Белгожа Немного не согласен.
Если начальник отдаёт Вам какое-то распоряжение по телефону это же не значит что Ваш начальник телефон.. :)
А отвечать на хамство конечно глупо.
Но не становятся ли хамы всё более разнузданными потому что им не отвечают на языке который они могут понять?
..стоит, даже вычислить...
На языке, всмысли речи? То думаю стоит, ему будет приятно и проще. А если имееться ввиду на "языке" в смысли действий, то не стоит, надо поступать по совести.
Бауыржан Белгожа В смысле речи :)
Не стоит опускать до уровня оппонента.
Лучше сразу поколотить.