Общество

а вас раздражает когда в метро кто-то рядом разговаривает на чурячьем языке?

Михаил Пупынин
Ой я раз так в автобусе ехал . Разговаривают не по русски, лица подозрительные . Ну я сел так, чтобы если чего сразу незаметно достать нож из рукава . Поездка сразу говорю была очень нервная
Гузеля Губайдуллина
Лучший ответ
Пусть говорит, если ему так хочется, только пусть не кричит, а ведет себя культурно...
Да пусть себе говорят, только не громко. . Где нибудь в Германии наш язык тоже "чурячьий ". Главное как себя ведут.
Anvar Murtazaev
когда много гастбайтеров. страна развивается не верно
Даша Ахромкина
только если громко.. и не важно на каком языке говорят.. на испанском, русском или узбекском
Aliya260890 Erzakova
В газели ехали, с Ульяновской области. Дед с бабкой разговаривали тихонько меж собой, и тут к ним на повышенных тонах обратился, тоже не молодой, лет эдак 55-60, мужик, с требованием, чтобы они перешли на русский. Из 13 человек пассажиров, русских, как оказалось, было 4 человека. Ну вот рассудите, спокойно и аргументированно, прав или нет был этот мужик, и прав ли был я, посоветовав ему, живущему здесь, выучить язык коренной национальности, или, по крайней мере, молчать в таких случаях? Сие случилось на отрезке Сурское-Саранск.
Андрей Суднев
Михаил Пупынин ну почему вы такой манкурт?...ведь это же они приехали в россию?пусть учат язык пушкина и достоевского...
Валерий Погольский Вы правы.
Люди говорят между собой, как им удобно.
А подслушивать чужие разговоры - как минимум, неприлично. Так что пусть этот "патриот" заткнётся.
В США в офисных лифтах висит такое объявление:
"Уважаемые русскоговорящие граждане, огромная просьба не говорить в лифте по-русски. Это раздражает оставшихся здесь американцев".
Как вам это? Приятно? Умойтесь...
Михаил Пупынин р-р-р-...не бесите меня...я сказал"по -чурячьи",а не на языке достоевского и толстого....
мне пофиг, главное, чтобы не орали громко
Заводите сами себя ни на чём, а потом один в драку, а другой всю поездку побздыкивал. А на хера. Ну вот езжу я за бугор, а языков кроме русского не знаю, собственно и учить не собираюсь. И нормальные люди вполне адекватно реагируют на мою тарабарщину.
Когда на русском - тоже раздражает. Особенно, когда по телефону
Misha Ciuntonov
Весьма раздражает! Даже делал чуркам замечание, что б в России говорили по русски. А потом дрался с ними...
Михаил Пупынин знакомо....проходили....
Lenisa (((((((((((( зря, русские тупые,им особо трудно языки даются.в украине премьер русский, слышали как украинский язык мучает,а если бы на немецком пришлось калякать...русские сначала насильно приручили разные народы,в любви всем клялись,вот теперь и наслаждайтесь,а дальше мусульмане и китайцы...готовьтесь.
Lenisa (((((((((((( нет красавчик,мне это не грозит ,я людей уважаю,а тебя в позу поставят
Андрей Суднев Сергей, сам то понял, что написал: "что б в России говорили по русски"? В России сколько национальностей, все моментально перейдут на русский? Или Россия в пределах садового кольца?
...меня раздражает когда я говорю на своем языке с кем-нибудь... потом подходит русский... и мне приходится говорить на русском, потому, что он не понимает моего языка, хоть и живет в моей республике всю жизнь...:)
Павел Генюк
мну они вообще раздражают и не только в метро
как то в Москве подошел к азербайджанцу и заговорил с ним на его языке - очень удивился он )))
Мадина Медева
А что за язык такой?))) ) типа чурковский?)))) ) главное чтоб без особых жестикуляцый и матюков русских))) ) а так пусть болтает!
Sasha Drobot
Ага ...