Общество
Что вы думаете о г.Талдыкорган (Казахстан)?
в советское время был очень перспективный... да и сейчас хорошо о нём отзываются..
Вот сижу и думаю об этом городе. Сна нет. еще и семи утра нет. А мысли только о нем,
Ничего особенного. искуственно сделали его важным в Алматинской области. , перенеся областное руководство. Иначе так бы и был захолустьем.
ничего не думаю. впервые слышу . Знаю только, что казахстан ето степь с юртами, населенными дикими племенами. И туда ссылали немцев умирать
что раньше он был ТалдыкУрган. Интересно.... сильно изменился уровень жизни с переменой буквы?
Талдыкорган (каз. Талдықорған — «Ивовый Курган» ) — город, центр Алматинской области Казахстана.
Расположен в центре Семиречья на реке Каратал в предгорьях Джунгарского Алатау, на высоте свыше 650 м.
Железнодорожная станция. Аэропорт.
Возник на месте основанного во 2-й половине XIX в. села Гавриловка (переименованного в 1920 в село Талды-Курган) .
С 1930 — центр Талды-Курганского района Алма-Атинского округа Казахской АССР. С 1944 — город. В 1944—1959 и с 1967—1997 — центр Талды-Курганской области Казахской ССР. С 2001 года центр Алматинской области.
Сегодня в Талдыкоргане проживают около 118 тысяч человек, представляющих 70 национальностей и народностей.
В Талдыкоргане находятся заводы: аккумуляторный, плодоконсервный; фабрики: швейная, обувная, мебельная и др. ; комбинат стройматериалов. Политехнический колледж, экономико-технологический колледж, медицинское училище. Ипподром. Историко-краеведческий музей.
Муканчинка ...вроде речка, а вроде и нет. Факт остаётся фактом что там ловили и ловят маринку почти метровой величины. Чем она там питается остаётся загадкой. Да, Муканчинка протекает как ей и полагается между Муканчи и Бостоганом.
Железнодорожная станция. Аэропорт.
Талдыкорган, да сейчас то хоть отдельная область? Раньше немцев было много кажется, многие уехали в Германию, кое кто сбежал. Здесь видя такого немца, прихожу к выводу, что их кажется били в Талдыке. Черт какой то, рядом теща, называет бичем, есть брат жены инвалид, тоже поносит его. Настоящее говно, но среди башкир и немцев считается бизнесменом средней руки. А вообще Талдык красивый город, мне понравился в 2000 году, был еще в районе, ничего люди были добрые, хотя дома и дороги показались неухоженными и старыми что ли. Много заброшенных домов было видно. Кстати был тоже у немцев в гостях, хорошие люди. Вот мнение
хорошо думаю...
я думаю что я там никогда не был
сыктым талдыорган кердык
Сам я там не бывал, но о слов знакомых небольшой уютный и довольно чистый город.Но по моему там наблюдается напряжёнка с работой, как впрочем во многих городах Казахстана. За исключением Алматы и Астаны.